Реклама
1718
1

6 простых шагов для получения гражданства Мальты

Целью государственной миграционной программы Мальты является предоставление резидентства обеспеченным гражданам стран, не входящих в состав Европейского союза. Инвестиционная программа функционирует в соответствии с нововведениями в мальтийском законодательстве, которые вступили в силу в 2014 году. В этом же году было принято соответствующее постановление, которое стало началом внедрения паспортного проекта. Деятельность программы строго квотирована.

Мальтийские чиновники установили ограничение по количеству удовлетворенных заявок. Получить гражданство Мальты в рамках миграционной программы могут не более 1800 заявителей. По состоянию на 2018 год, более 1 200 иностранных инвесторов успешно оформили мальтийское президентство. Таким образом, 67% прошений о гражданстве уже удовлетворено. Поэтому всем желающим оформить паспорт Мальты стоит поторопиться со сдачей документов.

Получить статус европейского резидента путем капиталовложения в экономику Мальты могут также близкие родственники заявителя, в т.ч. родители преклонного возраста и совершеннолетние дети, не создавшие собственных семей и пребывающие на полном материальном обеспечении основного инвестора.

Какие действия необходимо предпринять для получения мальтийского гражданства?

1. Определиться с компанией, которая в дальнейшем будет представлять законные интересы заявителя во время всей процедуры оформления. Заключить договор с лицензированным агентом, непосредственно занимающимся обслуживанием заявки. Это чрезвычайно важный шаг, который может решить исход всего предприятия.

2. Предварительная проверка личности заявителя на соответствие требованиям и критериям участия в программы. Анализ всевозможных рисков и их минимизация во избежание отказа на более поздних этапах оформления.

3. Сбор и подготовка документации. Подача прошения о легализации статуса в региональное консульство или посольство Мальты. Процесс не требует личного присутствия на острове и может осуществляться дистанционно или через представителя.

4.Рассмотрение документов уполномоченными службами и принятие окончательного решения по заявке.

5. После одобрения прошения о резидентстве, заявитель приступает к выполнение инвестиционных обязательств, предусмотренных условиями паспортного проекта. Вкладчик на свое усмотрение выбирает объект капиталовложения.

6. Выдача свидетельства о натурализации, а в дальнейшем и полноценного гражданства.

Таким образом, паспортный проект Мальты предоставляет уникальную возможность стать европейским резидентом за вполне умеренную цену. По степени эффективности и привлекательности, программа не имеет конкурентов в Европе.

Компания Migration Group окажет квалифицированную помощь в подборе оптимального варианта инвестирования, соответствующего требованиям и пожеланиям потенциального иммигранта.

Источник: https://migrgroup.com

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях