Реклама
735

Покупка экскурсии на египетских улицах. Стоит ли?

Практически все туристы, отправляющиеся в отпуск в Египет, сталкивались с проблемой приобретения экскурсий – ведь их предлагают и в гостиницах, и на улицах. А цены могут значительно различаться. Как не ошибиться с выбором? Как не стать жертвой мошенников?

На что стоит обратить внимание

Многие туристы безоговорочно покупают экскурсии только на территории гостиницы, считая такой вариант самым безопасным – ведь администрация всегда заботиться о своих клиентах. Причем такие поездки гарантированно будет сопровождать гид, говорящий по-русски («уличные» компании не всегда имеют таких в наличии).

Но и здесь есть подводные камни. Ваш гостиничный гид обязательно будет уверять вас в том, что только у них в стоимость экскурсии включена страховка. Но. Страховку вы приобрели, когда купили свою путевку, и она автоматически начинает действовать с того момента, как вы ступаете на египетскую землю. Другая вам просто не нужна. Поэтому такую уловку можно просто проигнорировать.

При нахождении в Египте с детьми, экскурсии все же лучше покупать в отеле – малышам нужен комфорт, который «уличные» конторы не всегда в состоянии обеспечить. Этим же принципом рекомендуется пользоваться и при планировании поездок на далекие расстояния.

Если же изучать достопримечательности отправляется большая компания взрослых людей, можно остановиться на фирме попроще – это позволит несколько сэкономить бюджет. А предоставленные транспортные средства могут быть очень даже комфортабельными – здесь уж как повезет.

Отличным вариантом будет спланировать поездки на экскурсии, еще находясь дома, и связаться с представителями компании посредством телефонной связи или по скайпу. В таком разговоре можно обсудить маршруты экскурсий и их стоимость.

Чего стоит остерегаться

Не является секретом то обстоятельство, что на территории Египта работают и недобросовестные фирмы. Такие дельцы могут взять с вас деньги за экскурсии, а потом сказать, что не понимают, что вы от них хотите. Выручить в такой ситуации могут выученные заранее несколько дежурных фраз на местном языке: вопросов и ответов на них.

При обсуждении экскурсионных вопросов следует интересоваться, например, какого размера судно, предоставляемое для морского променада, включен или нет обед в общую стоимость тура и так далее.

А самым лучшим советом будут рассказы соотечественников, уже побывавших на той или иной экскурсии. Они всегда смогут сориентировать, интересна или нет какая-либо экскурсия, компетентный ли попался гид, профессиональный ли водитель, удобный ли транспорт, соответствует ли цена оказанным услугам.

В любом случае, выбор остается за вами.

Выбрать лучшие поездки в Египет по хорошим ценам можно на сайте http://spasibo-travel.by/tury/egipet.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях