Реклама
1571

Самые популярные университеты Новой Зеландии

Самые популярные университеты Новой Зеландии

Новая Зеландия — это хоть и не самое очевидное, но весьма привлекательное направление для получения образования. Посудите сами: университеты Новой Зеландии имеют прекрасную репутацию и предлагают обширный выбор учебных программ, при этом платят за обучение студенты меньше, чем в большинстве других англоязычных стран; Новая Зеландия обладает высоким уровнем жизни, но испытывает нехватку квалифицированных специалистов во многих областях, благодаря чему закончивший новозеландский вуз международный студент получает разрешение на работу на срок эквивалентный продолжительности обучения, а значит имеет неплохие шансы трудоустроиться и со временем получить вид на жительство в этой прекрасной стране.

Высшее образование в Новой Зеландии предоставлено университетами, а также политехниками и частными вузами, предлагающими более узкоспециализированные и прикладные программы. Среди наиболее популярных и рейтинговых вузов стоит выделить университет Окленда и Оклендский технологический университет, расположенные в крупнейшем новозеландском городе, старейший вуз страны Университет Отаго (находится в г. Данидин на Южном острове), а также университет Кентербери в г. Крайстчерч и университет Мэсси в Палмерстон-Норт на Северном острове. Это классические исследовательские вузы, предлагающие программы бакалавриата, магистратуры и PhD. Обращайтесь в компанию Anyway для получения индивидуальной консультации по поступлению в интересующие вузы.

При этом не стоит упускать из виду программы, предлагаемые политехническими и частными вузами Новой Зеландии: они хоть и не занимают высоких позиций в мировых рейтингах (поскольку редко занимаются исследовательской деятельностью), зачастую дают лучшую подготовку к дальнейшему успешному трудоустройству, и прекрасно подойдут тем студентам, которые не планируют посвящать себя науке, а хотят получить прикладную квалификацию или поменять полученную ранее в своей стране специальность. К примеру, выпускники отельной школы Pacific International Hotel Management School без труда находят работу как в Новой Зеландии, так и за ее пределами, благодаря тому, что учебные программы чередуют теоретическую информацию с длительными периодами практики, давая студентам возможность изучить все аспекты отельного и ресторанного дела.

Бесплатное образование в Новой Зеландии — не слишком реалистичная опция для иностранного студента. Тем не менее, цены на обучение в этой стране можно назвать достаточно демократичными, особенно в сравнении с США или Великобританией. Ценник на год обучения в исследовательском университете колеблется между 25 000 NZD и 33 000 NZD, в частных вузах и политехниках — от 11 000 NZD до 22 000 NZD. Более подробно о ценах можете узнать тут.

Специалисты компании Anyway имеют большой опыт в зачислении студентов в вузы Новой Зеландии. Мы поможем вам выбрать оптимальную программу обучения, подать документы и получить приглашение от вуза, оформим визу и решим вопрос проживания.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях