Реклама
1904

Тонометр для пожилых людей. Как выбрать подходящий тонометр для пожилого человека

Контролировать артериальное давление особо важно людям пожилого возраста, ведь резкие скачки и падения могут иметь неблагоприятные последствия. Показателями нормального давления являются цифры не отходящее от нормы в 150 миллиметров ртутного столба. Это касаются тех, кто старше 65 лет. Повышение или пониженное артериальное давление ведет за собой усталость, учащенное сердцебиение, отдышку, головную боль. Данные симптомы для молодых людей не так страшны, чего не скажешь о более возрастной группе. Поэтому очень важно иметь под рукой современный автоматический тонометр, который способен быстро и качественно измерить артериальное давление.

Автоматический тонометр

Для пожилого человека наиболее подходящим вариантом считается автоматический тонометр. Он удобен и практичен в использовании. Для работы с ним не нужны специальные навыки, так как весь процесс от накачивания воздуха в манжеты и до контроля пульса тонометр выполнит за вас. Для большей уверенности в пользу выбора автоматического тонометра, предлагаем вашему вниманию несколько простых советов о том как выбрать подходящий тонометр для пожилого человека.

Перед тем как покупать тонометр, обсудите этот вопрос с лечащим врачом. По сути только специалист в данной области сможет дать дельный совет, тем более зная историю болезни пациента. Для пожилых людей, страдающих тахикардией или гипертонией первоначальные показатели давления могут быть ошибочны. Поэтому для большей точности и верности давление измеряют несколько раз и правильным способом. С этой задачей не справятся полуавтоматические тонометры и уж тем более тонометры на запястье. Только автоматический современный аппарат, способен дать точный результат, а в некоторых случаях даже подать сигнал об аритмии.

Важно помнить, что нарукавники тонометра бывают разных размеров. Поэтому если пожилой человек крупного телосложения, стоит выбирать соответствующую его плечу манжету.

Даже если у пожилого человека не ярко выраженный пульс, автоматический тонометр благодаря сверхчувствительному датчику и качественной сборке, прекрасно справится с подобной задачей. Современный аппарат дает возможность качественно измерить артериальное давление, тем кому бывает трудно прощупать пульс.

Чтобы ваш аппарат прослужил вам долго, не забывайте о контроле заряда аккумулятора. Некоторые модели работают от батареек и в этом случае, разряжаться могут быстро. Чтобы в нужный момент заряд тонометра не оказался на нуле, позаботьтесь о покупке надежного аккумулятора.

Где приобрести в Киеве автоматический тонометр?

Купить современный автоматический тонометр, рекомендуем в столичном интернет – магазине SOVA.Маркет. В каталоге представлена продукция от известных европейских и азиатских компаний производителей включая японскую фирму TM АND. Данная компания одна из немногих работает по методу артериальной осциллографии. Этот метод измеряет пульсовые колебания стенок артерий. За счет применения данной технологии, работают все электронные тонометры для пожилых людей.

Вместе с тем, столичный интернет – магазин sova.market, предлагает курьерскую доставку по городу Киеву и прием заказов в любое удобное для вас время (сайт работает круглосуточно).

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях