Реклама
2072

Изготовление бумажных пакетов с логотипом

Изготовление бумажных пакетов с логотипом

Бумажные пакеты с логотипом выполняют функцию рекламных носителей и позволяют донести графическую или текстовую информацию до целевой аудитории. Они используются в качестве сувенира или подарочной упаковки. Благодаря изображению, нанесенному с применением корпоративных цветов, фирменный стиль компании становится узнаваемым среди возможных партнеров и потенциальных клиентов.

Алгоритм изготовления

Изготовление пакетов из бумаги с логотипом начинается с разработки дизайна с учетом концепции рекламы и символики компании. После утверждения клиентом определяются с типом бумаги, формой и размером изделий, перечнем используемых оттенков и способом печати. Результатом предварительных работ является макет, который согласовывают с заказчиком.

Дальнейшее изготовление включает следующие технологические операции:

  • Нанесение изображений. Для этого применяют офсетную печать или шелкографию. Первый метод востребован при выпуске большой партии продукции, а второй — для изготовления изделий ограниченным тиражом. Эффектное изображение получают с помощью тиснения.
  • Дополнительную обработку. Она выполняется после нанесения изображений и улучшает потребительские свойства пакетов, сохраняя насыщенность красок. Пример дополнительной обработки — ламинация пленкой, которая бывает глянцевой или матовой. Также применяют конгрев и УФ-лакирование.
  • Вырубку. Ее выполняют с помощью пресса, а затем по прямым линиям на заготовках делают бороздки в местах предполагаемых сгибов.

В завершении выполняют склеивание пакетов и с помощью картона изнутри укрепляют дно и поручни. Если макетом предусмотрены ручки, то их закрепляют, предварительно пробив отверстия и установив люверсы.

Технические нюансы

Пакеты представляют собой основу, которая размещается на одном или двух листах. Они могут быть укомплектованы ручками из пластика, лент и веревок из натуральных и синтетических волокон. Сырьем для основы служит дизайнерская, мелованная и другие виды бумаги.

Чтобы пакеты с логотипом привлекали внимание и создавали положительное впечатление о рекламируемом предприятии, они должны быть яркими и прочными. Где такие можно заказать? Профессиональная типография «Галла-М» предлагает клиентам услугу изготовления бумажных пакетов с логотипом, о чем подробнее можно узнать по ссылке http://paketera.ru/uslugi/izgotovlenie-bumazhnyh-paketov-s-logotipom.html.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях