Реклама
1074

Байкальский банк Сбербанк выдал первые кредиты госучреждениям

Байкальским банком Сбербанка выданы первые  кредиты в рамках специализированных программ финансирования государственных учреждений. Кредитные средства в общем объеме почте 10 млн рублей уже получили  два лечебных учреждения из Бурятии. Средства будут направлены на реконструкцию зданий лечебных учреждений. В настоящее время на рассмотрении банка находится еще один кредит на крупную сумму для медицинского учреждения.

В целом для государственных учреждений и предприятий, имеющих коммерческие доходы, Сбербанком разработана линейка разного рода банковских продуктов.  Так, госсектор имеет возможность на получение банковской гарантии до 20 млн рублей в пользу государственных и муниципальных заказчиков в рамках  44-ФЗ и 223-ФЗ, а также кредитование и финансирование программ лизинга.

«Работа с госсектором для банка направление достаточно молодое, однако,  этот рынок, бесспорно, имеет большие перспективы развития, - отмечает директор управления организации продаж корпоративным клиентам регионального госсектора Байкальского банка Сбербанка Андрей Куликов. – Только в Иркутской области  в данном сегменте насчитывается около шести тысяч наших потенциальных клиентов, которые с большой вероятностью еще даже не знают о том, что имеют возможность получить финансовую поддержку банка для развития или реализации своих проектов».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях