Реклама
842

Что такое форекс и как начать торговать?

Торговля на бирже форекс.

Форекс - фондовый рынок мирового уровня. Спекуляции на рынке обеспечиваются путём покупки одной валюты за другую, с целью дальнейшей продажи обратно.

Пример: за один рубль можно купить два доллара. Покупаем два доллара. Через 5 минут за один рубль можно купить 1 доллар, таким образом, при продаже двух долларов, которые были куплены 5 минут назад, можно получить 2 рубля. Итого за 5 минут прибыль составила 100%.

В торгах используются не только валютные пары, но и валюты относительно индексов, акций и добываемого сырья. С начала 2016 года появилась возможность осуществлять торговлю сельскохозяйственными растениями.

Сколько можно заработать на рынке форекс?

Существует множество книг о том, как кто-то разбогател за год на миллион долларов и т.д. Надеяться на удачу не стоит, так как таких людей единицы из нескольких миллиардов трейдеров. Разбогатеть на форексе можно, но для этого необходимо найти стабильный и правдивый источник новостей, а также опытного советника. На портале FX-Strategy представлена подробная информация. Новости должны поступать максимально быстро, чтобы валютный рынок ещё не успел отреагировать на них. При таких условиях отрицательные сделки будут составлять не более 5%. За год работы на рынке трейдеры обогащаются в среднем на 100-150%. Этот процент выше, чем в банках, но и угроза потерь тоже высока, в то время, как в банке такая угроза тоже имеется (необходимо вспомнить дефолт в 90-е годы). Чтобы хорошо зарабатывать в среднем городе России, необходимо, чтобы ежегодный доход составлял 500.000 рублей в год. Для больших городов и этот доход будет мал, но для городов с населением не более 100.000 человек такой уровень дохода будет являться оптимальным. Из этой суммы легко посчитать, что для заработка 500.000 рублей в год, начальный депозит должен составлять 300.000-400.000 рублей. Это при условии, если годовой доход будет 100-150%.

Как начать торговать?

Начать торговать можно с любым инвестиционным портфелем от 600 рублей. Новичкам не рекомендуется использовать большое кредитное плечо, так как при таких условиях маржа сводится к минимуму. Использовать 5-9% от инвестиционного портфеля будет самым оптимальным вариантом развития денежных средств. Использование популярных стратегий также позволит провести первые положительные сделки.

Стратегии успешной торговли.

В качестве стратегий чаще всего используются

  • бинарный гамбит
  • средняя линия
  • плавная скользящая
  • стратегия фундаментального анализа
  • стратегия ставок

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях