Реклама
979

Виды печати календарей

Практически каждый человек, дома или на работе, пользуется календарями. Существует много видов печати, которые используют для создания этих надежных помощников. На сайте http://tipo.ru/pechat-kalendarey/ можно заказать услуги полиграфической продукции в типографии Одна восьмая. Здесь вы сможете ознакомиться с видами работ - офсетная и цифровая, широкоформатная печать, а также печать на ризографе и металле. А еще - послепечатные работы. Здесь представлен достойный огромный выбор полиграфической продукции в соответствующем разделе.

Из основных способов печати календарей стоит выделить цифровую и шелкографию, а также офсетную печать.

Если более подробно остановиться на цифровой печати, то здесь для изготовления календарей используют цифровые аппарата - ризографы или плоттеры. Таким способов профессионалы типографии изготавливают календари тиражом максимум сто штук. С помощью подобного вида печати в основном изготавливают квартальные календари, которые просто незаменимы для деловых отношений. В квартальные календари входит три месяца - текущий, а также предыдущий и следующий. Здесь отражается реклама делового характера.

Что касается офсетной печати, то в этом случае применяют особую технологию, при которой краску переносят на запечатываемую поверхность со специальной формы для печати. Для этого используют офсетный цилиндр. Если в цифровой печати перенос изображения осуществляется зеркально, то в случае с офсетной печатью это происходит прямо. Для тиражей более пятиста календарей подобный способ печати - отличный выбор. С его помощью становится возможным выпускать различные виды календарей. Это могут быть визитки или большие домашние календари, настенные, которые несут и информативную, и декоративную функции. На них изображают красивейшие пейзажи, символы будущего года, а также знаменитостей. Здесь может быть размещено все, что угодно.

Еще один способ печати календарей - это шелкография. При таком печатании изображение создается благодаря выдавливанию краски. Для этого существуют специальные трафареты. Достаточно трудоемкая печать.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях