Реклама
1222

Что такое современная клининговая компания

Мы уже привыкли, что вокруг нас употребляют такие понятия как клининговая компания, клининговые услуги, клининг, что значит в переводе с английского – убирать или мыть. Но тем не менее мало кто точно знает, что из себя представляет клининговая компания. У основной части людей в нашей стране клининг ассоциируется с несколькими женщинами предпенсионного возраста вооруженными простыми швабрами с тряпкой и ведром.

Но сегодня клининговая компания – это очень широкое и достойное направление, это серьезная организация, где весь персонал профессионален и каждый отвечает за определенные операции. То есть специально обученные люди, которые занимаются только уборкой помещений, есть люди, отвечающие за уборку в офисах. В целом компания занимается поддержанием порядка в тех помещениях, которые находиться в аутсорсинге.

Такие выездные команды, которые следят за чистотой в домах и офисах, могут обслуживать вас разово, а могут по строгой договоренности делать уборку ежедневно в строго определенное время.
Выездные бригады также вполне могут подразделяться, это зависит от вида выполняемых работ. Чаще всего формируются бригады для мытья окон, фасадов, и тут уже применяется промышленный альпинизм.

В клининговых компаниях есть люди, которые занимаются чисткой ковров и ковровых покрытий, они специализируются только в этой узкой области, и отлично знают каким образом лучше всего очистить ковер, и какие средства применять для разных материалов.

Можно обратиться в клининговую компанию, чтобы заказать генеральную уборку после ремонта или по завершению строительства. Эти услуги пользуются очень большим спросом в последнее время.

Для офисов чаще всего выбирается ежедневная уборка помещений и заключается договор на обслуживание и снабжение материалами санузлов.

Надо отметить, что в хорошей клининговой компании, для каждого подразделения есть свой администратор, который следит за исполнением всех работ и регулирует процесс.

Эволюция таких компаний в нашей стране сегодня находится практически на уровне Европы, где за порядком и чистотой следят очень тщательно. Постоянно вводятся новые технологии и разрабатываются новые средства, обучается персонал. Потому можно сказать, что и в этой области мы теперь превосходим сами себя.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях