Реклама
5443
1

Основные критерии при выборе кредитной карты

На сегодняшний день иметь банковскую платежную карточку с кредитным лимитом удобно. Вам нужно срочно приобрести нужный товар, подходящий бытовой прибор или машину? Все это можно сделать при помощи кредитки быстро и без проблем. Главное, чтобы кредитный лимит, установленный банком, соответствовал. Выбирая кредитную карту, следует учитывать несколько критериев.

Основным показателем, который следует учитывать, выбирая кредитную карту, можно считать процентную ставку. И чем она ниже, тем выгодней. Основная статья расходов при обслуживании кредитной карты – это комиссии и оплата дополнительных услуг. Но, обратите внимание на то, что многие комиссии были навязаны клиенту. Проанализируйте каждый пункт договора, прежде чем подписать его. Некоторые комиссии – больше выгодны банку, а не вам.

Пожалуй, самый приятный аспект в использовании кредитной карты – это льготный период. Вы какое-то время (около 50 дней) можете использовать денежные средства, при этом не выплачивать проценты. Вам надо отсчитать первый день, когда начнется льготный период, во избежание штрафных санкций.

Если говорить о кредитном лимите, то это важный критерий. От этой величины зависит, насколько надежна финансовая подушка безопасности в трудное время. Еще одним важным критерием, если все универсально и можно пользоваться кредиткой и в РФ и других странах – это система платежей. Международные платежные системы обладают большими преимуществами. Это MasterCard или Visa.

Пользование кредитной картой позволяет сэкономить при приобретении авиа и ж/д билетов и покупке товаров. Совсем неплохо, когда, накопленные мили и бонусы, можно использовать при оплате приятных подарков. Именно при помощи кредитной хранит свои денежные средства на кредитной карте. Многие считают это выгодным. Оформляйте одну кредитку, чтобы не платить за обслуживание и можете пользоваться.
Если клиент имеет кредитную карту, то он обращает внимание на предоставленные бонусы, мили, и совсем не интересуется внешним видом карты. Но финансовые учреждения стремятся улучшить не только содержание самой карты, но и внешний вид. Банки совершенствуют дизайн. Ведь от внешнего вида зависит и статус и много других факторов.

Дополнительные критерии выбора

Немаловажный критерий при выборе кредитной карты – это льготный период. Затем, обращайте внимание на максимальную величину (лимит). Очень важно обращать внимание на годовую процентную ставку и чтобы она была точной, а не плавающей. И, конечно – каким образом карта обслуживается. Каждый банк имеет свою систему комиссионных, которые и делают реальной ставку. Ознакомьтесь с договором более подробно.

Если при получении кредитки, за обслуживание с клиента не взяли никакой платы, значит, ее уже включили в процентную ставку. Обязательно, при оформлении кредитной карты, узнайте у сотрудника банка, с какого числа будет считаться льготный период и когда он начнет действовать.

Каждое кредитное учреждение имеет свою систему начислений (пени и штрафы), если клиент просрочил или должен выплаты. При оформлении кредитки, узнайте в банке, какова конечная дата ежемесячных выплат. Каждый день просроченного платежа – это испорченная кредитная история клиента.

Еще один критерий – дополнительные комиссии, сборы и платежи. У каждого банка свои размеры комиссионных за снятие денежных средств и других финансовых операций (перевод со счета на счет, пополнение счета, оплата услуг). Если вы решили перевыпустить новую карту, заблокировать карту, за это также берутся комиссионные.

Если банк предлагает вам пластик, имеющий функцию Сash Back, благодаря которой клиенту возвращается некоторая сумма (до 5%), не раздумывая оформляйте.

В любом банке есть кредитки, имеющие опцию «льготный период (до 55 дней). В этот период процент по кредиту не начисляется. Есть банки, которые льготы распространяют только на выполнение финансовых операций по безналичному расчету.

Выбирать кредитную карту надо, внимательно изучив все выгодные возможности. Узнайте, в каких банках , что предлагается и выгодно ли это будет вам. Только тогда оформляйте кредитную карту, когда будете точно знать, что это вам выгодней, чем каждый раз посещать банк.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях