Реклама
1170

Когда безработному дадут кредит?

У банков есть много программ, рассчитанных на различные категории населения. Получают индивидуальные предложения в рамках проводимых акций и граждане, которые не имеют официальной работы. Безработным считается человек, который не только не имеет официального дохода, но и оказывает частные услуги, то есть не имеет записи в трудовой книжке. Финансовый портал, где представлены все кредиты без справок и поручителей в банках Беларуси - Майфин, рассказал, в каких случаях банки готовы выдать кредит лицам без официального трудоустройства.

Какими видами кредита можно воспользоваться безработному?

Для таких людей разработано несколько программ:

  • Экспресс-кредиты. Сумма по таким предложениям редко превышает 100 тыс. рублей. Поскольку решение по заявке принимается практически моментально, сведения о кредитополучателе проверяются поверхностно, ставки по таким предложениям высокие. К достоинствам этого вида относится то, что одобрение получают многие. При оформлении потребуется только паспорт и второй документ.
  • Кредиты под залог. Этот вариант предоставляется на более выгодных условиях. Получить безработному можно любую сумму, которая будет находиться в прямой зависимости от стоимости залогового объекта. Важно понимать, что при отсутствии платежей по задолженности возрастает риск потери своего имущества.
  • Воспользоваться поручительством. Человек, согласившийся стать вашим поручителем, несет с вами одинаковую ответственность перед банком. Если вы перестанете выплачивать долг, эта обязанность ляжет на плечи такого человека. Поручителем может быть коллега, родители, родственники, дети. Банку не важны родственные связи, главное, платежеспособность.

Как быстро получить кредит безработному?

Самый доступный способ – оформить кредитную карточку. О ней можно узнать у представителей банка. Многие учреждения предлагают такой банковский продукт в рамках проводимых акций. В этом случае получить выгодное предложение могут и те люди, которые раньше не получали кредита, но имеют вклад или получают зарплату в выбранной организации.

Решив обратиться за кредитом, безработному стоит помнить:

  • При одобрении сумма кредита может оказаться меньше той, на которую рассчитывали. При повторном обращении при условии совершения добросовестных выплат этот показатель будет выше.
  • Гарантированно получить одобрение можно, но под ставку не меньше, чем 30% годовых. Банк тем самым защищает себя от рисков.
  • Некоторые финансовые учреждения предлагают клиенту самостоятельно установить дату, в которую нужно будет совершать платеж. Это удобно для тех, кто не имеет стабильной зарплаты в определенный день месяца.

Шансы получить кредит в банке у безработного значительно меньше, если он имеет плохую кредитную историю. В том случае нужно постараться доказать неумышленное отклонение от выполнения своих обязательств.

Таким образом, банки дают возможность получить кредит безработному. Процентные ставки начинаются от 11% годовых, а в среднем кредит выдается на срок от 3 до 240 месяцев.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях