Реклама
808

Что нужно знать о кварцевом песке

Одним из распространеннейших минералов является кварц. Чистый кварц не имеет цвета либо может быть белым. Если же в нем присутствуют примеси каких-либо минералов, то в результате появляется различная окраска, появляется целая палитра цветов - от белого и красного даже до черного. В природе чаще всего можно встретить дробленый, жильный песок и кварц- они различаются.

Очень важна фракция при выборе кварцевого песка, его применении. В основном потребляют мелкозернистый материал. Его используют в производстве стекла - для окон или технического. То же касается стекловолокна. Их используют в самых различных областях. Для электроники и фаянса, а также при создании керамики, а еще - фарфора. Незаменим кварц и в производстве лака, красок. Его применяют для производства шпаклевки. А еще - при создании стройматериалов - огнеупорных.

Достаточно популярен и крупнозернистый материал, который незаменим при устройстве промышленных полов - полимерных и эпоксидных, а также из полиуретана.

Что касается крупного песка кварца, то чаще всего он применяются в качестве посыпки для мягкой кровли.

Кварцевая крошка с успехом используется в качестве декоративного элемента. Это может быть создание современного ландшафта или аквариумистика. Успешно употребляют материал в процессе засыпки . Это могут быть детские площадки - игровые или спортивные. То же касается футбольного и волейбольного поля, манежей. Также в список следует добавить изготовление полей с искусственной травой. Подобный материал отличается демократичной ценой и тем, что он абсолютно безвреден.

Стоимость зависит от различны факторов. Это и уникальность месторождения, и цветовая палитра, а также различной может быть технология добычи и транспортная удаленность. Стоимость зависит от фракции - чем более крупной она будет, тем выше стоимость.

Подобный высококачественный материал используют даже для приготовления кофе по-восточному.

Он незаменим и для очистки воды в фильтрах - промышленных либо бытовых. С его помощью производят бетон, а также строительные смеси. Также это - весьма полезный и востребованный материал в строительстве зданий и сооружений.

Его используют для пожаротушения, пескоструйной чистки различных поверхностей - начиная с зубов и заканчивая станами, металлоконструкциями мостов. Это - часть жизни человека, ее необходимая составляющая.

Статья подготовлена на основании материала, предоставленного ГК "РосКварц" www.nizhniy-novogorod.pesok-quartz.ru.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях