Реклама
931
1

Нужна ли собаке одежда?

Собака – это не только друг человека, но и, пожалуй, самый популярный выбор среди людей, желающих завести домашнего питомца. Существует огромное количество различных пород собак, как и другие животные собака требует качественного ухода и заботы. Очень часто заботливые хозяева задаются вопросом о целесообразности приобретения одежды для собак. Подобрать одежду для собак в москве можно на сайте www.myzooshop.ru.

Независимо от породы, собака – это питомец достаточно выносливый и крепкий, но для благополучной жизни в суровых климатических условиях даже представителям крупных пород необходима термическая защита в зимний период времени. Стоит добавить, что одежда способна защитить питомца и от других неблагоприятных факторов, воздействующих на животное, независимо от температуры воздуха: укусы насекомых, царапины, грязь и осадки.

Уже можно сделать вывод, что приобретение одежды для собаки – это вполне оправданная трата денег, независимо от географического региона и породы питомца. К тому же специальная одежда и аксессуары - это еще и модно. Главное, чтобы выбранный аксессуар не стал причиной дискомфорта для самого питомца.

Зимняя одежда для собак

Большинство пород собак способны без малейших трудностей переносить экстремально низкие температуры воздуха и шквальный ветер. Но есть и такие породы, которые просто не приспособлены к выживанию в географических регионах с суровыми зимами. Чтобы пес не замерз и не получил переохлаждение, которое может стать причиной заболевания, целесообразно приобрести зимний комбинезон для собаки, а некоторым породам могут понадобиться шапочка и даже обувь.

В обязательной защите при экстремально низких температурах воздуха и сильных морозах, шквальном ветре нуждаются представители комнатных пород, собаки гладкошерстных пород или с остриженной шерстью. Стоит предусмотреть и наличие зимнего наряда для щенка.

Демисезонная одежда для собаки

Самая популярная одежда для четырехлапого друга на сезоны осень/весна – это комбинезон. Такой наряд потребуется лишь для того, чтобы пес не носил в дом большое количество грязи, а также чтобы избежать необходимости мыть и подолгу вычесывать шерсть питомца после каждой прогулки.

Выбирайте комбинезон без украшений, дополнительных деталей, которые собака может проглотить. Одежда должна быть по размеру питомцу, чтобы не стать причиной дискомфорта.

Летняя одежда для собак

Летом псу может понадобиться дополнительная защита от укусов насекомых, солнечных лучей и пыли, сорняков.

Как видите, покупка или пошив комбинезона для вашего любимца – вполне оправданная трата времени и денег.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях