Реклама
707

Идеальный домашний офис

Если вы рассматриваете идею создания домашнего офиса, идеи для перепланировки и дизайна уже, вероятно, посещали вашу голову. И вы наверняка уже пришли к выводу, что задачка не из простых. Домашний офис не должен быть унылым, и в то же время создавать рабочую атмосферу. Создание рабочего пространства может быть веселым или не очень, в зависимости от вашего подхода.

Вот некоторые вопросы, которые следует рассматривать при планировании вашего рабочего пространства:

- Офис будет только для личного пользования?
- Офис будет использоваться для встреч с клиентами?
- Как много пространства для домашнего офиса вам нужно?
- Доступ к офису не должен быть доступен каждому?

Также домашний офис не должен быть 'проходным двором', иначе сосредоточиться на работе будет весьма непросто.

Простые идеи

Есть много готовых простых дизайнерских решений для домашних офисов, которые вы можете использовать, если вы впервые имеете дело с подобной практикой, или если вы просто хотите по-новому взглянуть некоторые вещи и почерпнуть для себя новые идеи.

- Стол и стулья. Гаражная распродажа - это отличный способ, чтобы сэкономить на 'офисной' мебели, особенно если вы не ожидали встретиться лицом к лицу с клиентами. Одним из вариантов послужит стол микке икеа.

- Офис 'в углу'. Нет, никто не пытается вас наказать. Такое расположение домашнего офиса идеально подходит для начинающих фрилансеров. Использование угла комнаты как рабочей зоны, пожалуй, самый эффективный способ создать офис с минимальными затратами.

- Офис на чердаке или в подвале - это очень эффективный способ изъять 'офис' из основной части дома. Еще одна хорошая идея - это закрытый балкон.

Бюджетные идеи

Не хватает средств? Не беда! Вот несколько простых и недорогих идей для домашнего офиса:

- Стол и стулья. Вы можете найти их в маленьких мебельных магазинчиках или на барахолке. Запаситесь терпением, и вы сможете найти хорошие варианты для вашего первого домашнего офиса по бросовой цене.

- Цветные листы. Эта идея хороша для людей, которым нужен фон для фотографий или веб-конференций.

- Металлические стеллажи. Они будут верой и правдой служить вашему делу, пока вы не сможете позволить себе более совершенные способы хранения.

- Комоды. В них вы можете хранить не только одежду! Это будет хорошим вариантом для ведения картотеки, особенно варианты с широкими ящиками.

Для человека, столкнувшегося с созданием домашнего офиса впервые, некоторые идеи могут показаться весьма дорогостоящим проектом. Но если вы думаете о том, что вам действительно нужно, вы наверняка сумеете организовать стильное рабочее пространство, производящее хорошее впечатление.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях