Реклама
815

Последние новости казахстанского города Семея

Казахстан развивающаяся страна. И, конечно, жители каждого города хотят быть в курсе последних новостей, которые происходят, как в стране, так и в их родном городе.

Сейчас хочется немного упомянуть город Семей. В этом городе, как и в любом другом постоянно происходят какие-то события. Некоторые из них неприятные, но есть и хорошие новости. Например, с 1 августа в Семее работает программа обучения безработных людей самым востребованным специальностям. Планируется обучить 1422 человека. А на данный момент уже обучается 685 человек. Эти люди, начиная с 1 августа отправлены на обучение по 25 специальностям. Планируется, что после обучения, они смогут получить работу, связанную с этой профессией. Тем более, что сейчас подобных специалистов катастрофически не хватает. Таким образом, можно предоставить работу большому количеству жителей города.

В такой программе могут участвовать мужчины в возрасте от 18 до 63 лет и женщины возрастом от 18 до 58 лет. Можно упомянуть и то, что во время этого обучения для граждан предусматривается стипендия в размере 16 759 тенге. А те, кто приезжают из других городов даже оплачивается проезд. Как видно, правительство заботиться о том, чтобы у людей была работа, и готово делать со своей стороны всё возможное. Пока эта программа только начала свою работу. Но, можно не сомневаться в том, что по окончании обучения появятся профессиональные специалисты, которые смогут быть полезны в самых разных сферах деятельности.

Для того, чтобы принять участие в такой программе, нужно просто обратиться в отдел занятости. Там, нужно подтвердить, что у вас нет работы и оформить соответствующие документы. После этого гражданин может выбрать специальность и отправиться на обучение. В этом, как видно, есть свобода. Можно обучиться тому, что хоть как-то интересно, чтобы потом получать радость от работы.

Источник: Новости Усть-Каменогорска

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях