Реклама
1001

Что собой представляет интерактивная карта. Портал dfo.spr.ru

Интерактивной картой называют такую систему, которая может выполнять задачи в двустороннем режиме. Если говорить детальней, то пользователь одновременно может применить ряд функций и при этом передать определенные сведения. Важно понять, что когда речь заходит об интерактивных картах, то понятие информативности имеет очень широкие границы. В данном формате можно не только увидеть информацию, которая визуализируется с первых секунд посещения специализированного сайта, но и закрытую, для появления которой следует навести курсор на определенную точку географии или объект или кликнуть по таковому.

Электронные карты, что существуют в рамках современности, условно можно распределить на такие подгруппы: не интерактивные (что напрямую зависят от ПО); интерактивные (что так же зависят от ПО) и интерактивные (что не зависят от ПО). Пример самостоятельной карты Дальневосточного Федерального Округа можно увидеть по ссылке dfo.spr.ru. Портал дает исчерпывающую информацию обо всех значимых объектах.

Интерактивные карты, которые являются независимыми от программного обеспечения, пользуются самым большим спросом. И это не удивительно. Ведь с их помощью можно получить больше, при этом сведя алгоритм действий к минимуму.

Для просмотра карты необходим только компьютер со стандартной операционной системой и доступ к сети интернет. С этим проблем не возникнет. Нет необходимости скачивать или приобретать специальное программное обеспечение. Уникальная особенность такого плана карты заключается в том, что функция визуализации запускается еще в миг ее формирования.

Не интерактивные или карты зависящие от ПО менее популярны. Для того чтобы использовать данную карту по назначению нужна компьютерная техника с ОС Windows и софт, что послужил базой для ее создания. Можно также воспользоваться специальной программой, что поддерживает существующий формат.

Зависимые от программы интерактивные карты обычно представлены в виде одного либо нескольких файлов. Чтобы воспользоваться теми возможностями, что она гарантирует, необходимо иметь «на руках» подходящее программное обеспечение, при помощи которого она была создана или версию, способную поддерживать формат карты.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях