Реклама
1489

Проекты недвижимости с озеленением в Москве

Экологическая обстановка в мегаполисах является насущной проблемой, не исключением является и Москва, она имеет сильную загазованность и большую плотность застройки. При этом достаточно рациональным решением для строительных компаний является делать во дворах возводимых зданий зеленые зоны, использовать элементы ландшафтного дизайна и другие подобные вещи. (Например, квартиры экологичном районе в ЖК Город на реке Тушино-2018). Зеленый дворик всегда актуален, и может стать весьма важным фактором при выборе того или иного объекта недвижимости.

По утверждениям специалистов, эффектно выполнен ландшафтный дизайн на территории объекта недвижимости может добавлять до 20% к стоимости жилья. Проекты озеленения разрабатываются, исходя из возможностей объекта, определяются классом строящегося жилья и особенностями территории.

При этом каждый объект и озеленения объекта согласуются с соответствующими инстанциями, и выполняются в соответствии с определенными нормами. Так, в домах эконом-класса должно быть произведено обязательное озеленение, соответствующее стандартам, а в домах более высоких классов, как правило, проектируется озеленения сверх обязательных стандартов, и, кроме обязательных опций, включаются эстетические элементы.

Кроме этого, благодаря тому что многие элитные проекты возводят на закрытых территориях, у дизайнеров появляется возможность воплощать довольно интересные проекты. Например, они используют в ландшафтном дизайне различные геометрические формы, высаживают редкие виды растений, и сочетают все это с малыми архитектурными формами, которые добавляют объектам эстетики и функциональности.

В пример можно привести проект дома на переулке Коробейникова в Москве, где территория делится на несколько сегментов, каждый из которых представляет в миниатюре ту или иную географическую зону. Кроме этого, в Москве существуют проекты с прекрасными розариями, водопадами, альпийскими горками, прудами. В московском элитном комплексе «Корона» сделали пруд с королевскими лебедями, которым могут любоваться жители дома.

Стоит отметить, что вышеперечисленные примеры относятся к центру Москвы, а в окрестностях города имеет место еще большое раздолье для дизайнеров и осуществления ими своих проектов. Так, чаще всего, прорывают специальные водные каналы, делают искусственные водоемы, подземные коридоры, рекреационные зоны. Стоит отметить, что наибольшей популярностью пользуются проекты, в которых использован стиль nature garden, то есть ландшафт, напоминающий первозданную природу.

В заключение скажем о том, что ландшафтные работы добавляют к стоимости проекта 10-15% - для элитных домов, 2-3% - в домах бизнес-класса, а в домах экономкласса такие затраты незначительны. Так или иначе, квартиры в домах с прилегающей зеленой территорией, безусловно, ценятся больше.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях