Реклама
823

Пластиковое окно: польза и вред

В настоящее время подавляющее число людей предпочитают пластиковые окна, ведь они удобны в обслуживании и эксплуатации. Их не нужно реставрировать каждый год – установил новые стеклопакеты и забыл про окна на несколько лет. Но так ли они хороши и не приносят ли вред окружающим? Постоянно ведутся споры по этому вопросу и к однозначному ответу пока нельзя прийти. Узнать установку пластиковых окон цену именно можно на сайте http://www.oknakomforta.ru/.

Негативные свойства пластиковых окон:

 1. Не пропускает свежий воздух внутрь помещения.
 2. Повышает содержание пыли в воздухе.
 3. Повышенная влажность и температура внутри комнаты, способствует обострению заболеваний органов дыхания. Это благоприятствует развитию и размножению опасных микробов, которые приводят к серьёзным заболеваниям - астма, аллергия, бронхиты. Но самое опасное – это всевозможные заболевания кожи и онкология, от которых пока не придумано лекарства.
 4. При производстве окон применяют сложное соединение хлора, которое безобидно, но если его подвергнуть горению, то будет выделяться смертельный газ.
 5. Низкая морозоустойчивость. В основной массе эти окна не могут выдерживать, низких температур, и поэтому пластик просто трескается, следовательно, резко сокращается срок его эксплуатации.
 6. Эти окна могут уменьшить световой поток на треть, но и этого можно избежать, если ставить простые стеклопакеты с двумя стёклами, а не увлекаться количеством. Тут работает правило – чем меньше количество стёкол в окне, тем выше пропускная способность.

Не всё так плохо, у пластиковых окон есть и свои положительные свойства:

 1. Улучшают внешний вид.
 2. Не пропускают воздух с улицы внутрь комнаты.
 3. Не требуют дополнительного утепления.
 4. Имеют хорошую устойчивость к механическим повреждениям, это крайне важное свойство пластиковых окон для семей с малолетними детьми, так как они не разобьются от любого удара.

Для производителя очень важно, чтобы их окна соответствовали всем критериям безопасности, ведь если испортить репутацию, то потом вообще можно остаться без заказов. Добросовестные производители имеют все сертификаты соответствия и предупреждают своих клиентов о всевозможных рисках и последствиях после установки. Как правило, установку производят люди, работу которых нельзя проверить по определённым стандартам. В любом случае – нужно ли хозяину пластиковое окно или он остановил свой выбор на натуральных деревянных окнах - это только его решение.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях