Реклама
812

Туристический потенциал Петербурга и области

Мало кто будет спорить, что Петербург и Ленинградская область имеют большой поток туристов. Многие хотят посмотреть на город императоров, старинные усадьбы, многочисленные памятники архитектуры и многое другое. Для этого, люди еду т именно в Петербург. Несмотря на то, что погода в Петербурге не всегда балует жителей и туристов, это никому не мешает насладиться атмосферой этого прекрасного города.

Губернатор Ленинградской области Дрозденко Александр старается держать под контролем различные сферы деятельности подконтрольной ему территории. Так, он заявил, что в 2016 году в Ленинградской области побывало 2 миллиона гостей. Как видно, в этой области есть туристический потенциал. А раз это так, то этот потенциал стоит развивать. Об этом как раз и заботиться губернатор.

На пресс-конференции губернатор ответил на самые разные вопросы. В том числе, говорили о перспективах увеличения потока туристов, инвестиционном климате и др. Все эти вопросы важны для области, так как от их решения будет зависеть и прибыль, и развитие многих культурных и социальных учреждений. Конечно, для того, чтобы всё работало слаженно и профессионально, необходимо приложить усилия, разработать специальные проекты и способы их продвижения и реализации. На данный момент, областное правительство отдаёт приоритет тому, чтобы наладить и повысить уровень жизни населения в регионе. Это поспособствует тому, что в будущем повыситься поток туристов и гостей в город. Для того, чтобы привлечь новых инвесторов, необходимо развеивать у них определённые стереотипы в отношении области. Но, тем не менее, каждый инвестор знает о потенциале в этой области.

По словам губернатора, правительство хочет, чтобы этого регион, был регионом успешных людей. У региона есть перспективы развития, следовательно, необходимо предпринимать какие-то шаги для того, чтобы эти перспективы стали реальностью. А правительство готово это делать. Губернатор лично узнаёт обо всех перспективах и делает всё то, что возможно с его стороны, чтобы регион был продвинутым и успешным. Ну что ж, можно пожелать им удачи!  

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях