Реклама
881

Что такое кассационная жалоба и когда можно использовать данный инструмент

Подать кассационную жалобу в Москве может каждый совершеннолетний гражданин, который не согласен с решением, что описано в судебном постановлении или приговоре. Направляется оформленное в письменном виде несогласие в высшие судебные инстанции.

Кассационная жалоба обязана быть составлена таким образом, чтобы ее сначала хотелось изучить, а потом удовлетворить просьбу. В первую очередь она должна соответствовать базе кассационного определения. Важно понять, какой именно аспект вызывает несогласие, то есть, какие конкретные моменты стали причиной противоречий. Изучить информацию о том, обладает ли гражданин правом обжаловать постановление первой инстанции, и каковы его сроки.

Например, причиной может послужить необоснованное снижение кадастровой стоимости земельного участка. Следует внимательно изучить постановление суда, процессуальный закон должен быть соблюден, ознакомиться с протоколом заседания и всеми документами, которые были приобщены к делу силами участников процесса. Необходимо провести аналогию между существующими материалами и решением. Выводы нужно сопоставить с имеющимися аргументами и доказательствами и сделать соответствующие пометки. После этого необходимо проанализировать и подобрать нормативы права, что регулируют конкретный вопрос. Также важно изучить судебную практику последних лет по схожим вопросам.

Естественно предположить, что справиться с таким широким и трудоемким объемом задач самостоятельно, просто невозможно. Если действительно необходимо обжаловать решение и добиться положительного результата, то стоит довериться профессионалам, с достаточными знаниями и опытом ведения такого плана дел. Иногда риск может быть оправдан, но только не в данном случае.

Юридическое обслуживание в Москве: http://urist.moscow/.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях