Реклама
855

Преимущества использования пенополистирола при строительстве

Дом небольшой площади из сэндвич-панелей, наполненных пенополистирольным материалом, собирается за 10-15 дней. В современном строительстве это, наверное, одна из самых «оперативных» технологий. Из-за малого веса конструкций при возведении объектов можно отказаться от необходимости применения тяжелой специализированной техники. Теплозащитные характеристики пенополистирольно-панельного тандема привели к возникновению технологии «термодома». Благодаря тому, что стены более легкие (правда, они и менее капитальные), при строительстве допустимо обустройство облегченного фундамента. Подобрать данный продукт от компании"KLESTERSystem" в Калининграде можно на сайте  https://klester.ru.

Пенополистирол – универсальный стройматериал

За счет небольшой массы в сочетании с достаточной жесткостью, великолепному теплозащитному эффекту одновременно с доступной ценой и отличной технологичностью возведения сооружений, пенополистирол быстро набрал популярность. Практика применения и научные изыскания подтвердили, что это отличный утеплитель, а в ряде случаев – просто незаменимый материал.

Сфера его использования более чем широка. Это универсальный теплоизолятор. При строительстве крупных объектов из пенополистирола изготавливают энергосберегающие сэндвич-панели, незаменимые в технологии «термодом».

Гранулы пенополистирола востребованы в качестве наполнителя легкого бетона, так называемого пенополистиролбетона. Он является основой при строительстве стеновых блоков или панелей. После сооружения здания очень важно полностью исключить возможный доступ воздуха к пенополистиролу, поскольку кислород имеет свойство разрушать поверхность термоизолятора.

Среди бесспорных достоинств материала можно выделить:

• Отсутствие токсичных составляющих, и, как результат, никаких вредных воздействий во время работы с пенополистиролом.
• Невосприимчивость к подавляющей части химически агрессивных веществ.
• Минимальное влагопоглощение.
• Паропроницаемость.
• Водостойкость.
• Дополнительная теплозвукоизоляция.
• Отсутствие предрасположенности к размножению грибковых микроорганизмов.
• Низкие значения теплопроводности.

Немаловажным можно считать и тот факт, что в случае отключения отопления дом из сэндвич-панелей с пенополистиролом остывает значительно медленнее. Необходимо проследить, чтобы вентиляция в здании всегда была в работоспособном состоянии. А для предотвращения потерь тепла через вентиляционные колодцы рекомендуется смонтировать рекуператор.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях