Реклама
937

Когда необходимо задуматься на предмет посещения врача маммолога

Женское здоровье – это довольно хрупкая вещь, поэтому тут не до самодеятельности. Для того чтобы представительница прекрасного пола могла себя прекрасно чувствовать и выполнять возложенный на нее природой функционал, необходимо регулярно посещать врачей. Особенно это актуально во время беременности или кормления грудью, поскольку в данный период организм подвергается тяжелейшим нагрузкам.

Многие дамы бояться посещать маммолога, так до конца  не понимая, какие проблемы способен решить этот специалист. Данный врач специализируется на диагностике, а также лечении всех недугов молочной железы. Сюда можно отнести мастопатию, различные образования в области груди, маститы и прочие заболевания.

Маммологический мед центр в Казани успешно справляется с широким спектром задач, благодаря наличию инновационного оборудования и высокому профессионализму сотрудников, поэтому сюда можно смело обращаться, с надеждой на качественный результат и оперативность.

Регулярное посещение врача маммолога – это вовсе не прихоть, а забота о собственном здоровье и благополучии. Опытный специалист способен на ранней стадии выявить заболевание и предупредить его дальнейший прогресс. Предрасположенность к некоторым недугам может стать причиной более чем серьезных последствий. Периодические обследования способны уберечь женщину от развития онкологических заболеваний. Профилактические осмотры желательно проводить с периодичностью не реже одного раза в год. Если присутствует наследственная предрасположенность или наблюдается мастопатия, то желательно увеличить количество посещения доктора в два раза.

Идти на прием необходимо в обязательном порядке когда:

Были обнаружены воспалительные узлы в зоне подмышечных впадин;

На сосках либо их ореолах визуализировались язвенные образования:

Образовались пятна или покраснения на поверхности молочных желез;

Присутствуют выделения из сосков, вне зависимости от их цвета или консистенции;

Грудь деформировалась и изменила свои контуры.

Наше здоровье только в наших руках, помните об этом и принимайте меры, чтобы избежать ужасающих последствий и продлить себе жизнь.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях