Реклама
1312

Правила, которые помогут невесте выбрать свадебный букет

Главным аксессуаром следует назвать именно свадебный букет, поэтому с его выбором уж точно никак нельзя ошибиться, иначе весь образ невесты может быть бесповоротно испорчен и назад уже пути не будет. Опытные флористы выделили несколько наиболее основных правил, которых должна придерживаться невеста при выборе букета для свадьбы. Если дама запомнит правила, то велика вероятность, что ее букет и образ в целом действительно будут близки к идеалу.

Во-первых, букет выбирается тогда, когда уже выбрано и куплено платье, а также уже понятно, какой будет макияж в день свадьбы. Это связано с тем, что флористу необходима данная информация для того, чтобы решить в какой именно цветовой гамме будет оформлен букет, какие будут в нем акценты. На встречу с флористом следует приходить с фотографией уже выбранного свадебного платья, а также с фотографией макияжа.

Во-вторых, букет не должен меркнуть на фоне платья невесты, то есть он априори должен быть ярче, пусть даже на полтона или на тон. Если невеста выбирает белоснежное платье, то букет ни в коем случае не должен состоять из таких же белоснежных цветов, так как все это просто сольётся в одно большое безликое белое пятно. Если не хочется делать яркие акценты, то можно просто отдать предпочтение цветам пастельных оттенков, которые будут выделяться на белом фоне, причём весьма удачно и при этом образ невесты получится нежным.

В-третьих, важна форма букета, а не только его составляющие. Дело в том, что для высоких девушек идеально подойдут ниспадающие букеты, которые будут ещё больше подчёркивать их статность. А вот округлые букеты являются универсальными и подойдут абсолютно всем.

В-четвёртых, при выборе букета, безусловно, нужно учитывать то время года, на которое назначено бракосочетание. От этого напрямую зависит выбор цветов для букета. Те цветы, которые подойдут для летнего времени года, зимой просто могут быстро увянуть и букет перестанет быть красивым.

В-пятых, те цвета, которые будут присутствовать в макияже, желательно использовать и в букете, то есть они должны перекликаться, чтобы образ невесты смотрелся целостно и гармонично.

Не стоит невестам пугаться букетов с насыщенными и яркими цветами в композиции, многие считают, что свадебные букеты должны быть обязательно приглушённых оттенков, но это вовсе не так, поэтому можно и нужно быть смелее. Чтобы не ошибиться в выборе и попасть в тренд флористического модного мира обращайтесь в пропессиональные салоны, к примеру, MissFlowers.ru для создания свадебного букета вашей мечты.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях