Реклама
1402

Искусственное оплодотворение женщины

Если, несмотря на регулярную половую жизнь, так и не удается зачать ребенка, то многие молодые пары прибегают к искусственному оплодотворению. Согласно статистике, с проблемой бесплодия сталкивается каждая пятая семья.

Как проводится искусственное оплодотворение

В сфере гинекологии искусственное оплодотворение является распространенной практикой. С помощью данной процедуры женщина может забеременеть и родить здорового малыша. Причиной бесплодия могут быть различные факторы, это и плохая экология, и перманентные воспалительные заболевания репродуктивной системы. Но, благодаря современным технологиям, супружеские пары с диагнозом – бесплодие не будут лишены радости родительства.

Экстракорпоральное (искусственное) оплодотворение – ЭКО – довольно сложный процесс. Для зачатия берутся сперматозоиды отца и яйцеклетка будущей матери. Готовый биоматериал помещается в специально созданные условия. После того как яйцеклетка будет оплодотворена, она помещается в полость матки. Далее ребенок вынашивается как обычно, через 9 месяцев после ЭКО рождается малыш.

Показания к ЭКО

Экстракорпоральное оплодотворение показано в следующих случаях:

  • патологии матки;
  • прошлая внематочная беременность;
  • малоактивные сперматозоиды;
  • возрастной фактор;
  • отсутствие овуляции.

Процедура ЭКО проводится только после ряда подготовительных мероприятий. Полное медицинское обследование должны пройти оба супруга. Женщине назначается препараты, стимулирующие овуляцию. Процедура ЭКО гарантирует положительные результаты только, если оба родителя полностью здоровы, у женщины не должно быть заболеваний, способных повлиять на протекание беременности.

Дополнительная информация

После оплодотворения яйцеклетки в искусственных условиях должно пройти минимум три дня. Этот срок необходим для роста эмбриона, достаточного для пересадки в полость матки. Для закрепления эмбриона в матке врач назначает женщине специальные препараты. Курс приема препаратов составляет от двух недель до нескольких месяцев.

Экстракорпоральное оплодотворение – это возможность стать счастливыми родителями и воспитывать здорового полноценного малыша. Процедура безопасна и широко применяется в ведущих клиниках мира.

До недавнего времени беременность через ЭКО воспринималась довольно остро. Но сегодня ситуация кардинально изменилась, и все больше семейных пар выбирают именно этот метод борьбы с бесплодием. Теперь стать родителями стало намного проще, к тому же, дети после ЭКО считаются генетически родными.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях