Реклама
1516

Опечатывающие устройства – безопасность вашего имущества

Опечатывающие устройства – безопасность вашего имущества

Если вам нужно предотвратить доступ посторонних к имуществу, то опечатать дверь станет отличным решением. Вы будете точно знать, входили посторонние в помещение или нет. Самые лучшие замки не являются гарантией защиты: вы не узнаете о несанкционированном вторжении. Альтернативой могут стать системы безопасности с видеокамерами, но они, в отличие от опечатывания, дороги и требуют постоянного наблюдения за видеоматериалом, не говоря уже о сложности установки, настройки и эксплуатации.

Для опечатывания можно приобрести многоразовые устройства, которые удобны в пользовании и не требуют постоянных затрат на дополнительные материалы, но в некоторых ситуациях уместнее применять одноразовые.

  1. Самый простой способ опечатать помещение – бумажные печати. Дляэто необходима полоска бумаги, которая приклеивается на дверь. На бумагу ставится подпись ответственного лица и несколько печатей, захватывающих одновременно бумагу и дверь. Однако этот метод не годится для повседневного использования, а лишь для однократного.

  2. Для опечатывания предметов с проушинами используются одноразовые пластиковые пломбы. Каждая из них имеет собственный номер, иногда на них печатают логотип организации. Пластиковые пломбы имеют механизм хомута, который можно затянуть только один раз. Дальнейшие попытки его изменить его положение приведут к поломке пломбы.
    Еще одна разновидность пластиковых пломб – мешковые. Острый хвостовик позволяет легко прокалывать мешковину, а шипы на обратной стороне удерживают пломбу на месте, не позволяя ей скользить и проворачиваться. Возможно Вам будет интересно прочитать статью о расходниках для банков.

  3. Можно использовать подвесные плашки, которые заполняются пластилином. Помимо самих плашек, понадобится металлическая печать и две нити либо два куска шпагата. Одна нить прикрепляется к двери, вторая к дверной коробке. Затем нити нужно продеть через отверстия в плашке, погрузить в пластилин и сверху оставить оттиск. Плашки бывают с несколькими углублениями, что позволяет ставить несколько оттисков, например, если ответственных лиц несколько. Металлические печати изготавливаются на заказ, с логотипом компании и необходимым текстом. Этим же способом можно опечатывать сейф и другие объекты, имеющие проушины; чаще всего плашки используют для опечатывания банковских ценностей и избирательных урн. Покупайте опечатывающие устройства в компании Банкириус.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях