Реклама
828

Назначение и преимущества использования профнастила

В настоящее время профнастил используется для самых разных отделочных работ, а также для обустройства кровли, монтажа разнообразных ограждений. Данный материал обладает высокой функциональностью, привлекательным внешним видом, прекрасной несущей способностью. Профнастил изготавливается из стального листа, который изготавливается на специальном оборудовании. От толщины металла и высоты гофры зависят прочностные характеристики изделия.

Приобрести профнастил в широком ассортименте и по разумной цене предлагает zavod-profil.ru.

Выбирая данный материал нужно знать о том, что он может иметь много разных покрытий. Самым популярным является оцинкованныйпрофнастил. Его, как правило, выбирают для решения «декоративных» задач. В таком случае может подойти изделие с полимерным покрытием, которое может иметь любой цвет. Средний срок службы такого материала может превышать более двадцати лет. Однако его стоимость будет немного выше обыкновенного оцинкованного листа.

Нужно также знать о том, что при монтаже укладка листов производится внахлест при помощи заклепок. Кроме того, если он используется для обустройства кровли, то в стыках листов могут возникать протечки. Чтобы этого избежать, используются специальныесаморезы с шайбами. При помощи таких крепежей обеспечивается надежная  герметичность конструкции, позволяющая избежать возможных неполадок.

Довольно часто, особенно в зимний период, внутренняя часть листа может запотевать. Такое случается, если кровля и вентиляция сконструирована неправильно. Чтобы решить данную проблему нужно позаботиться о дополнительной вентиляции.

Долговечность и надежность материала в основном зависит от  правильно подобранной высоты гофры. Чтобы произвести расчет нагрузки, которая действует на лист, то лучше воспользоваться услугами специалистов.

Ремонт жилых и производственных помещений сегодня стоит дорого, поэтому при выборе строительных материалов многие ориентируются на прочность, экономичность и легкость монтажа материала. Данными качествами обладает и профнастил. С его помощью можно легко и быстро преобразить любое жилище.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях