Реклама
1200

Ретро проводка в доме: преимущества и особенности монтажа

Не зря многие говорят о том, что любое новое это уже забытое старое. В качестве примера такому выражению можно привести достаточно распространенную на сегодня ретро проводку. Хотя, по мнению некоторых специалистов, проводка скрытого типа намного безопаснее, но новые материалы и технологии способствуют тому, что открытую проводку можно проложить так, чтобы обеспечивались все условия безопасности.

Основные преимущества  проводки, выполненной в стиле «ретро»

Такой тип проводки обладает рядом плюсов. Первый, монтаж системы можно производить на финальных стадиях ремонта, а также в таких местах, где проложить проводку стандартного типа просто невозможно. Второй, процедура монтажа такой проводки достаточно легка и удобна. В качестве креплений здесь используются керамические изоляторы, фиксация которых производится на саморезы. Третий, ретро проводка выступает в качестве дополнения к определенному стилю в помещении, а также выступает важным декоративным элементом и украшением, что позволяет произвести оформление помещения в старинном стиле. Более подробная информация на сайте retro-provod. Здесь представлен большой выбор проводов и выключателей, а также розеток, распределительных коробов и прочих элементов, выполненных в ретро стиле.

Особенности проведения монтажа  проводки «ретро»

Если вы любите ретро и предпочли такой тип проводки, то нужно учесть ее более высокую цену. Здесь применяются витые кабеля, имеющие медный сердечник, а также две или три жилы, которые хорошо изолированы и помещены в шелковую оплетку,  пропитанную специальным негорючим веществом.

Выбирая подходящие провода для обустройства ретро проводки нужно также учесть и максимальную нагрузку, которую они должны будут выдерживать. В данном случае нужно произвести расчет, чтобы выбрать то сечение жил, которое соответствует  нормам.

Более того, уделить отдельное внимание нужно выбору изоляторов и розеток, выключателей и распределительных коробок. Как правило, они должны изготавливаться из керамики, чтобы повысить уровень безопасности их использования.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях