Реклама
1001

Особенности Citizenship by Investment на Кипре в 2017

Самый простой и оптимальный способ получить гражданство Республики Кипр – инвестировать некую сумму денег в недвижимость государства. С 2013 года на Кипре действует Citizenship by Investment, с помощью которой многие иностранцы смогли получить долгожданный паспорт с белым голубем и оливковой ветвью на обложке.

Основные условия участия в программе

Для участия в программе иностранец должен располагать суммой от 2 000 000 евро. При этом вкладывать деньги можно практически в любую категорию недвижимости – жилую, коммерческую, или в застраиваемый земельный участок. Инвестиционный портфель кандидата может включать в себя несколько разнородных объектов.

Важный момент: претендент обязан владеть (пожизненно) хотя бы одним объектом из жилого фонда Кипра стоимостью не менее 500 тысяч евро. То есть, если в портфеле главного заявителя присутствуют лишь объекты коммерческой недвижимости или земельные участки, то в таком случае ему придется купить еще и жилую недвижимость на Кипре. Ее адрес потом можно будет указать как место регистрации на острове.

Этапы процесса

Полезная особенность программы – это максимально короткий срок получения. Главный заявитель и его жена (или муж) получают паспорт Республики Кипр уже через 6 мес., родители заявителя – еще через 6 мес.

1. Кандидат выбирает для себя жилую недвижимость в пределах страны, а также составляет свой инвестиционный портфель, исходя из рекомендаций профессионального консультанта.

2. После этого заявитель подает пакет необходимых документов, которые тщательно проверяются соответствующими органами. Эта проверка длится в течение трех месяцев. Одновременно с этим заявитель подает заявление (лично) на получение ID-card Кипра. С ноября 2016 года ее наличие является обязательным требованием участия в программе.

3. После одобрения заявки участники программы принимают присягу. Для этого кандидату нужно прибыть в Республику. После принятия присяги иностранцу выдают специальный сертификат о получении паспорта Кипра.

Важный момент: лишь спустя три года после получения кипрского гражданства участник программы Citizenship by Investment сможет выставить на продажу объекты недвижимости из своего инвестиционного портфеля.

Главные преимущества кипрского гражданства

Наличие паспорта республики Кипр дает право его обладателю работать, проживать и учиться в любом государстве ЕС. С этим паспортом человек также получает возможность безвизового въезда в 151 страну мира, включая Японию, Канаду, Сингапур, а также все страны Шенгенского соглашения.

Кипр не запрещает двойное гражданство, а это значит, что человеку не нужно будет отказываться от своего предыдущего паспорта. Кроме того, получение кипрского гражданства через инвестиции не предусматривает никаких собеседований, медицинских комиссий или языковых экзаменов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях