Реклама
780

Стоимость реставрационных паркетных работ

Промежуточным, и в то же время связующим этапом в доведении паркетных полов до совершенства, является циклевка паркета. Такая услуга необходима после укладки паркетных пластин, а также при восстановительных работах.

Чтобы придать паркетному полу первозданный вид, специалисты используют современное оборудование, качественные материалы для паркета и профессионализм. Если комплекс работ проводится для восстановления поверхностей, здесь необходимо учитывать некоторые нюансы. Цена реставрации паркета находится в прямой зависимости от объема проводимых работ, выбора материалов и квалификации паркетного мастера.

На начальном этапе, рабочие подготавливают область деятельности. Если на поверхности полов есть гвозди, мастера забивают их, чтобы исключить поломку машин. Затем производятся работы по первоначальной, грубой циклевке, для снятия с поверхности первого слоя лака, и далее, настает время оборудований с другими насадками для проведения тонких работ. Циклевание труднодоступных мест осуществляется специальными ручными машинками. Перед нанесением лакового покрытия, поверхности шпатлюют, чтобы удалить ненужные щели и зазоры, после застывания материала, полы нужно слегка отшлифовать. Заключительным этапом является нанесение защитного средства: лака или масла.

Сегодня самым распространенным заблуждением считается приравнивание работ по циклевке и шлифовке, не имея представления о том, что шлифовочные работы это трудоемкий процесс, который не сможет выполнить обычный дилетант. От мастерства рабочих зависит 70% успеха реставрационных работ. Шлифовка паркета является подчас единственным вариантом для придания паркетным полам наилучшего эстетичного вида.

Цена шлифовки паркета зависит от способа проводимых работ. Самым дорогим способом считается ручная шлифовка. Однако, такой метод дает минимальное качество при большой длительности работ. Второй способ механический, достоин уважения и внимания. Ведь современные машины способны справиться с любым объемом работ, качественно и в максимально короткие сроки.

Также на цену оказывает большое влияние квалификационная категория мастера. Практический опыт показывает, что сэкономить и сделать работы самостоятельно или поручить их непрофессионалам, не получится. Ведь для исправлений браков, все равно придется вызывать паркетного мастера. Не нужно слепо верить рекламе, лучше посоветоваться с друзьями, которые уже проводили подобные работы, только так можно узнать истинное положение вещей на рынке строительных услуг.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях