Реклама
845

Первые действия при обустройстве балкона

Насколько большой не была бы квартира, места в ней часто не хватает. Но вместо того, чтобы демонтировать стены, можно попытаться грамотно оформить балкон. Обычно эта площадь используется для хранения старых вещей, что весьма непрактично. Потому что, даже на самом маленьком балконе удастся сделать комфортнуюлаунж-зону, современный спортзал или игровую для детей.

Превращая холодное помещение в тёплое, важно думать не только об эстетической стороне, но и технической. Ведь любое строительное вмешательство, связанное с оформлением балкона, должно быть согласовано с муниципальными органами. Но есть и другой нюанс, который следует учитывать, - это погода за окном. Проблема с холодом решается за счёт утепления окон и других поверхностей помещения.

Каковы первые действия.

Чтобы балкон перестал служить местом домашней свалки, необходимо решить, будет ли он обустроен в жилое помещение или общее место. Первым делом необходимо понять, что можно делать, а что нельзя. Под строжайший запрет попал демонтаж перегородки, разделяющей балкон и жилую комнату.

Часто именно такая идея приходит в голову владельцам квартиры, но следует принимать во внимание серьёзную нагрузку, которая приходится на эту стену. В случае сноса перегородки не исключён перекос или обвал определённой части здания. Во избежание этого, любые демонтажные работы необходимо согласовывать с профессионалами.

Более простой вариант обустройства балкона – это утеплить внешнюю стену, а разделяющую стену не трогать. При большом желании и возможности, можно лишь частично демонтировать перегородку и сделать из неё барную стойкую или столик. Единственное, во что невозможно превратить балкон, - это сауна или кухня. Перенос основных коммуникаций во многих случаях окажется незаконным делом.

Но что самое важное, это приведёт к увеличению допустимой нагрузки на балконную плиту. Устанавливая что-то на балконе, нужно помнить о правиле рычага - все тяжёлые предметы должны располагаться около стен.

Чем и как утеплять балкон.

Если балкон превращается в жилую комнату, то выполняются следующие работы:

  •  остекление (более детально на сайте Osteklenie-Moskow);
  •  гидроизоляция;
  •  герметизация и утепление всех поверхностей. В данном случае следует прибегнуть к помощи инженера по обслуживанию данного здания. Его слово станет решающим при оценке фронта работ. Что собственно делать не следует при обустройстве балкона, это экономить.

Поскольку повторные работы обойдутся в три раза дороже.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях