Реклама
865

На что обратить внимание в процессе выбора покрывала

Кровать – это центральный элемент спальни, который моментально притягивает к себе внимание, а ввиду того, что покрывало находится на поверхности мебели, то именно оно является акцентом. К его выбору необходимо подходить внимательно. Если покрывало будет выглядеть роскошно и презентабельно, то спальня вмиг приобретет благородство и преобразится до неузнаваемости. Текстиль может быть выполнен из самого различного материала, главное, чтобы он сочетался с интерьером помещения. Покрывала из Иваново оптом можно купить на сайте http://luteks.ru/pokryvala.

Каким должно быть покрывало?

Многие ценители функциональности отдают предпочтение изделиям с двухсторонним рисунком. В данном случае изменить атмосферу и настроение можно, просто перевернув покрывало. Такое решение оптимально. Главное, чтобы оба варианта выгодно дополняли или контрастировали с обстановкой и цветовой политикой помещения.

Очень эффектно будут смотреться покрывала, украшенные оборкой. Это может быть кружево, лента или кант, в любом случае изысканный вид изделию обеспечен. Заменить оборку можно подзором, который может быть фигурным, стеганым, пышным или классическим. Его главным достоинством многие считают тот факт, что он полностью скрывает каркас кровати, что не всегда отличается эстетической привлекательностью. Поэтому в данном случае такое решение будет единственно правильным.

Если функции покрывала сводятся не только к «красивой картинке», но и к обогреву, то лучше отдать предпочтение стеганым изделиям с подкладкой. Стежки придадут ему форму и объем, поэтому такое решение будет смотреться весьма эффектно, а также хорошо согреет владельца помещения в холодную пору года.

Как правильно составить композицию?

Желательно дополнить композицию подушками. Они должны быть выполнены из аналогичной ткани или правильно контрастировать с основным элементом декора кровати. Желательно, чтобы покрывал было несколько и можно было бы менять настроение помещения, как можно чаще. Эффект новизны крайне важен, особенно если речь идет о спальне. Сделать помещение уютным можно при помощи покрывал из атласа или изделий с добавлением ворса. Если края покрывала спускаются до пола, то желательно, чтобы последние гармонировали по стилю с занавесками. Чтобы освежить помещение, следует приобрести изделия с оригинальным и ярким принтом.

На каких факторах стоит заострить внимание?

В процессе выбора покрывала, важно, чтобы оно в полной мере отвечало личным представлениям о красоте и индивидуальным потребностям. Также следует обращать свое внимание на следующие моменты:

Покрывало стоит подбирать, опираясь на размеры кровати и помещения. Если оно маленькое, то желательно, чтобы текстиль гармонировал по цвету с элементами мебели и отделкой стенам. В ином случае, кровать визуально займет собой все пространство комнаты;

Температура и освещенность имеют не последнее значение. Если помещение темное и холодное, то стоит отдать предпочтение текстилю теплых оттенков. Светлой комнате больше подойдут покрывала пастельных тонов, без лишних элементов.

Покрывало – это деталь, способная создать благоприятную ауру и правильную атмосферу, поэтому не стоит отказывать себе в его присутствии.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях