Реклама
853

На что обратить внимание при выборе застройщика

В настоящий момент выбор на рынке первичного жилья достаточно широк, застройщики Иркутска борются за своего клиента, предлагая оптимально выгодные условия сотрудничества. Однако в процессе выбора партнера на столь долгосрочную перспективу, необходимо быть предельно внимательным и сверх требовательным.

Прежде всего, необходимо оценить по достоинству уже введенные в эксплуатацию объекты. Чем их больше, тем лучше. Важно понять, насколько реальная планка качества отличается от той, которая анонсируется. Если проекты были сданы в срок, либо опоздание было не значительным; почти все квартиры были раскуплены на этапе котлована; претензий со стороны новых жильцов практически нет, то с таким застройщикам можно сотрудничать, не опасаясь последствий. Но зачастую, таких представителей, которые будут придерживаться высоких стандартов в работе, на рынке не много.

Квартире, а именно ее будущей планировке, высоте потолков, общей и жилой площади, качеству стеклопакетов, тому виду, в котором жилье будет сдаваться покупателю, так же стоит уделить внимание. Вся эта информация должна быть отражена в проектной декларации.

Перед тем, как начать выбирать квартиру в новом доме, обязательно ознакомьтесь с базовыми понятиями. Необходимо научиться видеть разницу между домами, возведенными по кирпично-монолитной технологии и панельными строениями. Конечно, месторасположение и квадратура также важны. Хотя вряд ли это будет иметь такое значение, когда дом начнет разрушаться, звукоизоляция будет минимальной, а в период холодов можно до глубины проникнуться темой «суровая зима».

Технические характеристики и проектную документацию также стоит подвергнуть детальному анализу. Не бойтесь задавать вопросы, если что-то не понятно, застройщик обязан предоставить исчерпывающую информацию об объекте. Найдите в документах данные об используемых в процессе строительства материалах, а также том, как будет благоустроена придомовая территория, какой вид открывается из окна.

Будьте бдительны, ведь не каждый день мы покупаем квартиру своей мечты.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях