Реклама
856

Из чего делают современную мебель

Чаще всего перед покупкой мебели человек уделяет важное внимание её цветовой гамме, формам и стоимости. Очень редко, что в корне неправильно, покупатель обращает внимание на самый важный фактор – искусственность либо натуральность. Для того, чтобы ознакомиться более детально с ассортиментом мебели из дерева посетите сайт mebel-vek.ru

Определённый миф сложился на мебельном рынке. Он включает в себя явный негатив, направленный на гарнитуры из ДСП. Покупатель всё чаще говорит о вредности для здоровья и недолговечности в использовании мебели из этого материала.

Долгое время именно натуральное дерево было широко распространено для изготовления мебели. Оно всегда различалось, и различается, по сей день по породам, сложности в обработке и, соответственно, цене.

Стоимость мебели из дерева зачастую зависит исключительно от сложности и качественности обработки. Однако именно она обеспечивает долгий срок службы изделий, их красоту и прочность.

Самой популярной является мебель из дуба.

Бук не обладает столь богатой структурой, однако заменяет её отсутствие уникальным блеском.

Сосна, недорогая по цене, обладает мягкой структурой, что в дальнейшем использовании приводит к многочисленным царапинам. В этом и основное отличие этого дерева от берёзы, которая по своей структуре схожа с сосной, но имеет более твёрдую структуру, что помогает ей быть более стойкой к повреждениям и царапинам. К минусам относится лишь возможность гниения.

Всё вышеперечисленное указывает на вполне логичную и устойчиво растущую цену на мебель из натуральных пород дерева. Население планеты столь велико, что обеспечение качественной натуральной мебелью каждой семьи неизменно привело бы к полному уничтожению абсолютно всех лесов на земле. Поэтому широкое развитие получило изготовление мебели из заменителей.

ДСП – это древесностружечные плиты. Их появление связано с 1980-м годом, в который и произошли основные разработки в области технологий древесных материалов. Плита полностью исключила из своего состава такие недостатки, присущие натуральному дереву, как пустоты, трещины, наличие сучков. ДСП также проявляет великолепную устойчивость к внешнему негативному воздействию, отлично держится на гвоздях и шурупах. Повышенная водостойкость также повышает уровни преимущества заменителя перед натуральным материалом. При этом, несмотря на огромное количество противников, ДСП абсолютно безвредно для здоровья человека.

Там где есть качество, не важна натуральность или искусственность. Безвредность материала обеспечивается соблюдением всех установленных гигиенических норм.

В современном мире человек постоянно жаждет перемен, перестановок. Купив дорогостоящий гарнитур из натурального дерева сделать это будет непросто, в отличие от искусственного, легко поддающегося как перестановке, так и переделке. Да и сменить вещи из ДСП намного удобнее, нежели натуральные. Это способствует более удобному и интересному интерьеру в современной квартире, чей интерьер не зависит от времени.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях