Реклама
996
1

Рождение ребенка для семьи

С появлением в семье крохи многое изменяется в жизни, появляются новые заботы и трудности, меняются приоритеты, становится меньше свободного времени и поводов для праздников и застолий. Кроха отнимает у родителей много времени, особенно в первое время, когда он совсем маленький и требует особых ухода и заботы. Еще до рождения ребенка, будущие родители думают о том, как создать ему особые, самые комфортные условия, много читают о том, как заниматься, как развивать кроху, на что обращать внимание в здоровье.

Рождение ребенка – нужен ли праздник?

Само рождение ребенка – это знаменательное событие, но маме и крохе после родов нужен покой и отдых. Еще некоторое время они проводят в роддоме под наблюдением врачей и только после того, как их состояние у врачей не будет вызывать никаких опасений, их выписывают домой. Нужно ли праздновать рождение малыша, стоит ли пригласить на выписку множество гостей и накрыть стол? В этом вопросе единых рекомендаций нет. Есть женщины, которые чувствуют себя после родов достаточно хорошо, и праздничная выписка с букетами и шарами, множеством друзей для них будет радостью. А есть те, кому роды дались нелегко и они хотят как можно скорее оказаться дома, окунувшись в заботы о семье. В этом случае приход гостей или праздничное застолье радости не доставят. Да и большое количество посторонних людей в доме с новорожденным – это не самая хорошая идея! Поэтому, праздничная выписка и гости – это решение всей семьи, и в первую очередь – молодой матери. Если она не готова к таким празднествам – ее можно понять. Подробнее об этом можно почитать на нашем сайте - https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/rozhdenie_rebenka/. По мере роста ребенка будет еще масса поводов для того, чтобы собрать друзей и родных, например, на первый годик крохи!

Первый день рождения у ребенка

Прошел целый год, ваш кроха многому научился и существенно подрос, он уже делает свои первые шажочки. И день рождения ребенка – отличный повод для того, чтобы устроить для всей семьи праздник, с учетом возможностей и особенностей крохи. Помните, ваш малыш еще совсем маленький, шумные и длительные праздники могут утомить и перевозбудить его,  поэтому, детали мероприятия и степень участия в нем виновника торжества, с максимальным учетом его режима и всех необходимых мероприятий, стоит продумать заранее. Этот праздник будет не сколько для самого малыша, который вряд ли запомнит нюансы всего действа, он больше для вас и ваших гостей. Хотя красивые и яркие фотографии, сделанные на годовасие крохи, Вы с удовольствием покажете уже подросшему карапузу.

Поэтому, организуя день рождения ребенка, начните  главного – как совместить интересы малыша и проведение праздника. Это важно, если вы не хотите под конец вечеринки утихомиривать истерики, а то и попасть с крохой в больницу.

Ключевые моменты

Продумайте формат праздника и свяжите его с режимом крохи. Если застолье или выезд на природу совпадут со сном крохи или его кормлением, он вряд ли будет доволен таким поворотом. Важно, чтобы данное мероприятие не было растянуто по времени, так маме и малышу нужен будет отдых, а крохе – еще и кормления, сон. Ориентируйтесь, прежде всего, на свои интересы и малыша, организуйте такой праздник, который будет в радость вам, а не в угоду родным и друзьям. Продумайте возможности того, как покормить кроху, переодеть его, а также при необходимости, быстро завершить мероприятие. Возможно, это будет фуршет, поездка на природу или небольшое застолье дома. Главное в этом действе – не навредить самому ребенку, чтобы после завершения праздника не было слез и проблем. Ведь впереди у вас еще много праздничных событий.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях