Реклама
1350

Из чего состоит газовое оборудование для автомобиля

Когда стоимость автомобильного топлива постоянно растет, перевод автомобиля на газ является наиболее правильным решением. Только некоторые технологические и правовые особенности данного процесса могут обойтись недёшево. Какое оборудование необходимо приобрести для установки ГБО на автомобиль?

Сразу стоит отметить, что большой выбор газобаллонного оборудования по самым лучшим ценам предлагает компания grandavtogas.

Чтобы адаптировать автомобиль к сжиженному газу нужно приобрести и установить следующие элементы:

Газовый баллон. Из данной емкости в топливную систему двигателя поступает сжиженный газ. 

Регулятор. Этот элемент отвечает за изменение среды газа с жидкой на газообразную. С данной целью прибор имеет соединение с системой охлаждения двигателя. Прогретая охлаждающая жидкость течёт через регулятор и греет топливо, превращая его в нормальное рабочее состояние.  

Газовый электромагнитный  клапан. При помощи этого устройства можно автоматически прерывать поток топлива из баллона  в топливную систему авто. В своем нормальном положении он закрыт. Устанавливается этот элемент для того, чтобы обеспечить поступление топлива в ручном режиме, если, например, топливный насос автомобиля сломался.

Устройство для заправки. Обычно оно устанавливается под бампером автомобиля, также может располагаться в лючке бензобака.  Предназначается этот элемент для заправки баллона. Переключатель с газа на бензин. При помощи данного тумблера происходит переключение между видами топлива. Во многих современных системах это происходит автоматически.

Установка газового баллона

Как упоминалось выше, оснащение автомобиля ГБО невозможно без установки специальной емкости – баллона. Данный элемент обычно располагают в багажнике автомобиля или под полом, вместо запасного колеса.

Стандартные газовые баллоны выпускаются цилиндрическими, но на  рынке сегодня можно встретить изделия разных форм и размеров.  Благодаря этому у автовладельца есть возможность  подобрать подходящий резервуар.

Важно, что баллон был надежно зафиксирован в автомобиле, для этого применяется специальная система креплений. Также изделия должны соответствовать всем нормам безопасности, о чем свидетельствует сертификат, выдаваемый продавцом.

Покупать баллоны и прочее газовое оборудование  лучше у проверенных поставщиков, обращая внимание на производителя и соответствующую документацию.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях