Реклама
838

Стоит ли устанавливать «газ» на свой автомобиль

Основной причиной, по которой многие автовладельцы прибегают к установке газового оборудования на свой автомобиль, является желание сэкономить. Как известно, сжиженный газ стоит намного дешевле бензина и "тяжелого" топлива. Узнать больше об установке газа на свой автомобиль можно на ресурсе dazhdgas.

Основные преимущества переоборудования топливной системы автомобиля под газ

Самым существенным плюсом, который обязательно заметят владельцы машин с газом, является  экономия. Однако стоить помнить о том, что  расход газового топлива будет процентов на двадцать выше по сравнению с бензином. Нужно учесть также то, что добиться заметной экономии можно будет лишь тогда, когда автомобиль будет эксплуатироваться активно. При относительно малых годовых пробегах целесообразность установки ГБО может вызывать сомнения. Поэтому перед установкой такого оборудования нужно все хорошо обдумать и просчитать.

Также не нужно забывать про уровень расхода конкретно Вашего автомобиля. Если он сравнительно небольшой, тогда нужно еще раз подумать о том,  необходимо ли покупать дорогостоящее оборудование. Все потому, что стоимость покупки и установки ГБО  будут долгое время окупаться при небольших пробегах и агрегате небольшого объема. Конечно, если вы ежедневно проезжаете на своем автомобиле ни одну сотню километров, тогда установка ГБО окупиться за считанные месяцы, а затем начнет приносить экономию.

Использование двух видов топлива одновременно

Данное преимущество оценят те водители, которые часто совершают продолжительные поездки. Получается так, что у автомобиля появляется возможность проехать больше километров на одной заправке. Данная особенность снижает вероятность заливки в транспортное средство топлива низкого качества, которое часто встречается на заправках, располагающихся далеко за городом.

Некоторые водители практикуют такое вождение: в режиме движения по трассе  задействуют бензин, а при поездках по городу переключаются на питание газом.

Если у вас есть сомнения по поводу того, устанавливать газовое оборудование на свой автомобиль или нет, тогда просто пообщайтесь со знающим человеком. Если Вами был сделан выбор в пользу «газа», тогда не экономьте на оборудовании и для его установки используйте сертифицированные сервисные станции.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также