Реклама
995

Рольставни и их преимущества

Рольставни – это некая разновидность жалюзи. Механизм представлен в виде рулона и двух направляющих пластин.

Рольставни возникли очень давно, еще в Древней Греции. Тогда такие ставни делали из мрамора и использовали для защиты от жары. Чуть позже рольставни стали делать из древесины. До Европы ставни дошли чуть позже. Сначала они побывали в Средиземноморье, где в ставни стали добавлять железные прутья для защиты от врагов. В США такие ставни использовали для украшения, а уже позже они стали защищать дома от погоды. Именно тогда и стали появляться современные ставни, которые сейчас получили большое распространение.

Такие ставни могут устанавливается не только на окнах, но и на дверях и гаражных проемах. Рольставни прекрасно подходят для защиты от пыли и грязи, от погоды, от шума и света. Но самая главная функция рольставней – защита. Подобрать их можно здесь. Специалисты утверждают, что рольставни прекрасно защищают стекло от повреждения и защищают помещение от злоумышленников.

Виды систем:
 1. Существуют оконные, дверные и стеклянные роллеты.
 2. Роллеты которые устанавливаются на ворота.
 3. Решетчатые роллеты.

Функции рольставней:
 1. Первая и самая главная функция уже упоминалась выше, это защита от воров. Но такую функцию данные ставни выполняют только в опущенном виде.
 2. Такой вид ставней прекрасно защитит помещение от плохой погоды, и они поддержат комфортный климат, а еще они прекрасно регулируют свет.
 3. Также рольставни защитят помещение от нежеланной пыли и шума. Главное при установке использовать звукоизоляционную пену, она сильно снизит уровень шума, а также будет служить неким фильтром для помещения.
 4. Зимой такой вид сбережет в доме тепло и не придется тратиться на электрообогреватели. Летом в помещении будет прохладно.
 5. В данное время рольставни становятся автоматическими, что позволяет упростить их использование.
 6. Использование таких ставен полностью безопасно для человека, в любой сложной ситуации открыть с внутренней стороны ставни будет очень просто.

Элементы рольставней:
 1. Ролетное полотно. Состоит из профиля различной длины и ширины, а также разных материалов.
 2. Вал. На вал накручивается полотно.
 3. Защитная коробка. Эта коробка защищает конструкцию от различных проблем.
 4. Боковые крышки
 5. Направляющие.

В чем же преимущество рольставней?

Такая конструкция способна полностью защитить стекло, что отличает их от решетки. Рольставни очень просты в эксплуатации, почти не требуют ухода и профилактики, редко требуют ремонта. Они считаются очень долговечными и простыми. Также не стоит забывать про их безопасное применение. В современном мире существует большое количество аксессуаров для этих ставней.

Тем самым можно сделать вывод, что рольставни играют большую роль не только в защите окон и помещения, но и являются прекрасным украшением интерьера. Также стоит подчеркнуть, что у таких ставней большое количество преимуществ.

Если необходима именно защита окон, то рольставни отличное решение.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях