Реклама
2919

Назначение и классификация электротехнического оборудования

Любое производственное предприятие нуждается в надежной и производительной технике, которое должно выполнять свои задачи. Приобрести качественное электротехническое оборудование electrograd.com. Компания также предлагает услуги по проектированию и техническому обслуживанию различных электронных и механических средств, что дает возможность эксплуатировать данную технику сравнительно долгое время.

Сегодня электротехническое оборудование нашло применение практически во всех отраслях, будь то промышленность или сельское хозяйство. При этом  потребителями предъявляются достаточно завышенные требования к потреблению электричества, поэтому электротехническая продукция должна им полностью соответствовать.

Любое электрооборудование представляет собой сочетание огромного количества  приборов и механических средств, которые используются для: производства, транспортировки, распределения и расхода электроэнергии.

К основным видам электротехнического оборудования относятся трансформаторные станции и генераторные механизмы, высоковольтные линии и прочие устройства.

Классифицировать все электротехническое оборудование можно на следующие  виды:

Вводно-распределительные устройства

Данное оборудование предназначено  для защиты линий электропередач от скачков и перегрузок. Однако основная его функция заключается в соединении внутренней электросети с внешними  питающими линиями. К данным устройствам смело можно отнести разные трансформаторные устройства и регуляторы напряжения.

Токопроводящие и электроустановочные устройства

Этот вид оборудование используется для передачи энергии на определенные расстояния. Обычно они состоят из нескольких проводников, которые защищены между собой слоем изоляции.  В комплекте с силовыми проводами всегда используются всевозможные розетки и тумблеры, датчики.

Защитные устройства

Это заземления и прочие приборы, использующиеся для защиты дорогостоящих электроприборов от  возможных последствий короткого замыкания и перегрузок.

В период активной экономии электричества важно использовать  эффективное и надежное оборудование.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях