Реклама
1305

Круг проблем, решаемых посредством применения георешетки

Георешетка – уникальная инновационная конструкция из полимерной ленты, достаточно гибкая и ячеистая. Ячейки соединены между собой в шахматном порядке.

Сегодня на строительном рынке она заняла достаточно крепкую, уверенную и лидирующую позицию среди материалов, направленных на укрепление грунта. Несмотря на то, что эта продукция появилась не так давно, ее уже выпускают в большой разновидности форм, размеров и материалов, применяемых в производстве.

Широкое использование данного изделия позволило решить в строительстве и промышленности ряд важнейших вопросов, связанных с необходимостью укрепления.

Георешетка – решение проблемы качества дорожного покрытия

георешетка

Технология дорожного строительства до недавнего времени базировалась на уже изживших себя, морально устаревших способах создания автомагистралей, трасс, дорог и т.д. Применение неэффективных и некачественных материалов значительно сказывалось на сроке и уровне эксплуатации дорожного покрытия, постоянно требующего ремонта.

Согласитесь, это можно проследить самостоятельно, ведь только что положенное асфальтное полотно уже через несколько месяцев требовало ремонта и восстановления.

С появлением георешетки эту проблему практически удалось решить, так как она выступает своеобразным укрепляющим слоем между основой и покрытием. Устанавливают ее на грунт, крепят идущими в комплекте креплениями – анкерами. Этот ячеистый каркас засыпают грунтом или щебнем. Для большей фиксации и укрепления, а также на самых проблемных участках дороги, его еще и заливают бетонным раствором. Затем укладывают основной шар покрытия.

Герешетка решит проблему обустройства парковки

Организация парковки - важная часть обустройства придомовой или коммерческой территории. Можно, конечно, решить проблему, просто засыпав участок гравием. Но тогда делать это придется регулярно. Даже если сверху еще и положить асфальт, из-за постоянных нагрузок место для парковки будет разрушаться.

Георешетка решила и эту проблему. В данном случае можно обойтись и без асфальта. Нужно просто положить георешетку, надежно ее закрепить и сверху засыпать гравием или щебнем. А если это придомовая территория, то можно использовать специальную газонную решетку, которая будет способствовать сохранению корневой системы газонной травы и защищать ее от колес автомобиля.

Укладывать такие изделия просто. Нужно взять ту же ячеистую объемную решетку, уложить ее на грунт, сверху подсыпать его еще немного, а в ячейки засеять газонную траву. Очень оригинальная идея для парковки возле дома.

Какие еще проблемы можно решить с помощью георешетки?

Кроме этого, георешетка помогает решить проблемы со склонами. Ее можно применить в качестве укрепления любой «крутизны» склона. Тем самым предотвращаются его обвал и разрушение. Можно также решить вопрос со строительством сооружений на «слабых» грунтах, укрепив их все той же конструкцией.

георешетка

С ее помощью укрепляют и водоемы, чтобы берега защитить от размыва. Уложив георешетку вдоль берега, в ее ячейки засеивают траву и высаживают растения, корневая система которых будет создавать дополнительный армирующий эффект. Таким образом берег не только сохранится, но еще и станет более зеленым.

Данное изделие решает и вопросы ландшафтного дизайна, ведь с его помощью создают самые разнообразные объекты, оригинальные по форме и виду.

Еще одна проблема может быть решена с помощью георешетки. Если взять ее, сложенную в несколько слоев, и заполнить щебнем, она станет прекрасной опорной стеной для сооружений.

По материалам - http://www.standartpark.ru/catalog/geomaterialy/

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях