Реклама
1141
2

Как и из какого материала выбрать дверь?

В первую очередь при подборе входной двери надо обратить внимание на ее прочность и надежность. А также выбрать из какой мануфактуры она будет состоять. Основные материалы, предлагаемые на рынке производителями: сталь, метал и дерево. Более надежными по сравнению деревянными дверями, конечно, будут стальные. Есть важное условие, входная дверь безоговорочно должна иметь в наличии два замка с цилиндрическим и сувальдным механизмом или один с двойным механизмом. Подобрать входные двери можно недорого на http://dvernoydom.com.ua/. Очень важно чтоб дверь имела хорошие характеристики звуко- и теплоизоляции. Для этого очень важно правильно выбрать наполнитель для укладки во внутреннее пространство двери.

Входные двери

Лучшим выбором станет минеральная вата, а также ее аналоги - изовер и подобные наполнители, которые отлично держат тепло, а также прекрасно шумоизолируют. Так же по периметру входной двери для большей герметичности можно использовать каучуковый уплотнитель. Дизайн входной двери будет завершительным важным этапом при ее выборе. На сегодняшний день на рынке производителей железных и стальных дверей представлен огромный выбор материалов для отделки. Но наибольшую известность из них приобрели панели из МДФ имеющие много фасонов, с покрытием пленкой ПВХ разнообразной оттенки на выбор. Важно также не забыть, покупая входные двери проверить наличие удостоверений сертификата и паспорта, которые подтверждают их марку у продавца.

Межкомнатные двери

Также, как и входные, межкомнатные двери имеют много мануфактур для выбора (более детально на сайте http://dvernoydom.com.ua/ru/mezhkomnatnye_dveri/ukraina/novyy_stil/:
1. из массива дерева
2. из ДВП
3. МДФ
4. ДСП
5. или ПВХ пластик.

Двери из целостного дерева являются высокоэкологичными и надежными, особенно из таких пород как: ольха, дуб, орех и палисандр. Но они довольно дорогие и не пользуются большим спросом.

Двери из ДСП очень распространенные, благодаря своей доступной цене. Но у них слабый показатель крепости и долговечности, а также они не могут называться экологично чистыми. Зато у них есть плюс, хорошая звуко- и теплоизоляция.

1. Двери из ДВП высокопрочны,
2. хорошо переносят влагу,
3. не разбухают,
4. но, также, как и ДСП, они не экологичные, так как напитаны смолами.

Двери из МДФ более дорогие и не имеют вышеперечисленных недостатков. Очень хороший и высококачественный материал. Двери из ПВХ (пластик) очень качественные, прочные, долговечные и экологичные также имеют разнообразный выбор расцветок на любой вкус. Теперь после того как материал для изготовления двери выбран, приступаем к выбору формы.

Вы сможете выбрать как стандартную прямоугольную форму, так и арочную дверь с разными методами открывания: складные, раздвижные, распашные, двустворчатые. И последнее что нужно сделать, выбрать цвет и, конечно же, не забить о выборе дверной ручки.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях