Реклама
955

Какое единоборство подойдет для самообороны

В настоящее время многие люди начинают заниматься боевыми видами спорта, чтобы в сложной ситуации суметь защитить себя и своих близких людей. Чтобы определиться с выбором в пользу того или иного вида боевых искусств, нужно знать про их особенности и эффективность в уличном бою.

Если вы увлекаетесь боксом или другими видами единоборств то стоит перейти на сайт перейти на сайт, чтобы узнать самые свежие новости из мира этого спорта. Здесь можно найти информацию обо всех наиболее интересных боевых видах спорта, посмотреть видеозаписи и интервью лучших спортсменов, прочесть интересные аналитические обзоры боев.

Итак, начать стоит с бокса. Этот вид самообороны нельзя считать наиболее эффективным, потому что ограничивается только лишь одними ударами рук. Броски и захваты, а также удары ногами, без которых сложно обойтись в реальном бою, полностью отсутствуют в боксе. При этом у этого вида спорта имеются и свое преимущество. Для изучения основ бокса нужно относительно немного времени.

Чтобы освоить тайский бокс придется иметь в запасе больше времени. Особенность этого вида спорта в том, что удары могут наноситься не только руками, но и локтями или коленями, и даже ногами. В общем, техника этого единоборства  приближена к реальным уличным условиям.

Боевое самбо больше всего подходит для улицы. Этот спорт с самого начала предназначался для обучения силовых структур наиболее эффективно устранять агрессию противника. Самбо объединило приемы самых разных видов единоборств. Конечно, чтобы  освоить все его тонкости  потребуется потратить немало времени.

Кунг-фу, наверное, самое зрелищное боевое искусство. Однако его философия заключается в противостоянии насилия путем избегания боя. В некоторых ситуациях это можно расценивать как плюс.

Айкидо должно хорошо подойти для обороны и защите на улице, только для его освоения человеку потребуется несколько лет сложнейших тренировок.

В общем, выбор вида самообороны будет зависеть от самого человека. При этом главное понимать, что полученные навыки стоит использовать только в целях защиты, а не нападения.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях