Реклама
915

Переезды: разновидности и способы организации

Переезды – сложные события, сопровождающиеся суматохой, хлопотами, тяжелым физическим трудом, потерей финансовых средств и свободного времени. Так думают люди, которые впервые сталкиваются с необходимостью перемещения имущества в другой объект недвижимости. Отчасти подобное суждение является верным. Но при правильном подходе к организации и использовании профессиональных услуг многих неприятных моментов можно избежать, а остальные – свести к минимуму. Стоит отметить, что особенности подготовки и проведения данного процесса зависят прежде всего от вида переезда.

Офисные переезды и их особенности

При необходимости заказать офисный переезд в Москве можно комплексный у специалистов мувинговых компаний. В таком случае все работы начиная от сбора имущества фирмы, заканчивая его расстановкой в новом помещении, проводятся профессионалами. Стоимость подобных услуг является наиболее высокой. Их целесообразно использовать при необходимости в срочной смене адреса компании. При этом планировать мероприятие желательно на вечер или выходной, что позволит избежать простоя.

Второй способ организации офисного переезда предполагает использование услуг грузчиков частично. Здесь мероприятия по сбору, сортировке и упаковке имущества выполняют непосредственно сотрудники компании. На профессионалов возлагаются такие процессы, как погрузка, перемещение, разгрузка коробок, разборка и сборка мебели, отключение и подключение оборудования. В данном случае сокращаются финансовые расходы, но увеличиваются временные потери и риск возникновения непредвиденных обстоятельств.

Квартирные переезды: способы организации

При необходимости срочный переезд квартиры в Москве также можно поручить полностью специалистам. Его процесс будет аналогичным, а стоимость – самой высокой.

Услуги грузчиков и перевозчиков могут быть комплексными. То есть наем работников и аренда автомобиля осуществляются в одной компании. Этот вариант считается оптимальным при отсутствии собственного грузового транспорта и помощников, готовых носить тяжести. Его стоимость является средней.

Услуги грузчиков и аренды транспортного средства можно заказывать отдельно. При этом желательно обращаться в те же мувинговые компании. Поиск исполнителей через сомнительные объявления, осуществляемый с целью экономии средств, может привести к плачевным последствиям. Частные лица не способны предоставить гарантии качественного выполнения работ. Некомпетентные грузчики и неаккуратные водители своими действиями могут привести к нанесению вреда имуществу. Вероятность возмещения ущерба в данном случае приближена к нулю.

Дачные переезды

Это самый простой вид переезда. Как правило, в загородный дом отправляются вещи, которые изжили себя в городской квартире. Обойдется перевозка мебели на дачу дешево при любом способе организации мероприятия. Но чтобы получить качественный сервис и сохранить целостность и невредимость имущества, стоит обращаться к профессионалам. Они аккуратно выполнят погрузочные работы, предоставят автомобиль, оснащенный специальными креплениями, позволяющими избежать негативного явления, вызванного рывками и вибрациями при езде по грунтовой дороге.

Существуют и другие виды переездов, например, складские и производственные. Оба варианта предполагают обязательное вмешательство профессионалов – такелажников. Последние имеют все навыки работы со сложными станками и оборудованием, а также с тяжелыми предметами (сейфами, неразборными механизмами и т.д.).

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях