Реклама
1082

Назначение аккумулирующих емкостей

Буферная емкость представляет собой стальную конструкцию, которая имеет цилиндрическую форму и используется для накопления горячей воды. Чтобы снизить потерю тепла, внешнюю часть емкости изолируют специальным поролоном, который надежно сохраняет воду в нагретом состоянии. В течение нескольких суток вода в такой емкости может поддерживать изначальную температуру. Минимальное понижение температуры нагрева в резервуаре может составлять не более 2 градусов в сутки.

Основная функция теплосберегающих емкостей заключается в сохранении энергии, которая может поступать  от разных  тепловых источников и последующее ее  распределении по всей системе отопления или водоснабжения.

Плюсы использования буферных резервуаров

Самое главное  преимущество  таких емкостей заключается в том, что они накапливают тепло и не допускают его потерь. Сохранение  энергии без существенных потерь может составлять более пяти суток.

Если нужно  использовать огромное количество тепла, то резервуар может отдавать огромные объемы сохраненного тепла, чего не могут сделать, например, котлы.

Тепловой аккумулятор позволяет получать тепловую энергию в любое время суток. Особенно это актуально ночью, когда тарификация электроэнергии самая низкая,  а использовать полученное тепло можно  в любое нужное время.

Принцип работы  аккумуляционных резервуаров

При работе тепло поставляется в теплосберегающую емкость и при необходимости отдает его отопительной системе.

Подключить к такому  аккумулятору можно сразу несколько тепловых  источников. В зависимости от типа используемого аккумулятора их можно подключать к накопителям солнечной энергии, газовым и дровяным котлами, и так далее.

Использование теплосберегающих  баков

В основном они применяются в отопительных системах и горячем водоснабжении, для обеспечения  домов и офисов,  магазинов и гостиниц, прочих помещений.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях