Реклама
1680

Женская шуба: как не ошибиться в покупке

Женская шуба: как не ошибиться в покупке

В нашем климате шуба всегда остается популярной, потому что она прекрасно сохраняет тепло тела и придает своей хозяйке элегантный статусный вид. Но поскольку это покупка на несколько лет вперед, то перед ее приобретением возникает немало вопросов: выбирать натуральный или экомех, какой фасон, длина, цвет сохранят свою актуальность в течение длительного времени? Где найти подходящую зимнюю одежду, которая будет хорошо носиться и недорого стоить? Shopsy предлагает выгодно купить женскую шубу, опираясь на советы модельеров.

Натуральная или искусственная?

Веками и тысячелетиями женщины носили натуральные меха – теплые, легкие, долговечные. Но стоят они очень дорого, поэтому современные технологии предлагают аналоги, сделанные из угля, нефти, газа. По виду их бывает сложно отличить от настоящего меха, при этом у них есть свои достоинства.

  1. Стоимость. Если шубы из представителей животного мира стоят порой примерно столько же, сколько и недорогой автомобиль, цена на эко-мех в разы ниже. Она доступна практически любой женщине.
  2. Цвет. Искусственный мех очень просто окрасить, придав ему любой оттенок, узор. Шубки белоснежные и черные, «под леопарда» и «зебру» − модельеры выполняют любой каприз. Шубы могут быть и совсем необычные – голубые, желтые, зеленоватые. С натуральными моделями так не поэкспериментируешь.
  3. Сохранность. Моль не ест подобные варианты зимних нарядов, поэтому их гораздо легче сохранить летом, а также постирать, почистить, высушить. Они легко переносят воздействие химических средств.

Ну, и самое главное – зачем губить несчастных животных? Сегодня все больше женщин выступают за охрану природы и отказываются от изделий из шкурок зверьков. Впрочем, и сторонниц натурального меха остается еще немало.

Где носить?

Многие дамы, увидев шествие звезд по красным дорожкам в длинных меховых нарядах, мечтают приобрести себе что-нибудь подобное. Но для начала давайте разберемся, куда вы собираетесь надевать шубу? Ездить в ней на работу по маршруткам и метро? Много времени проводить в машине за рулем? Ходить за покупками по магазинам?

  • Общественный транспорт. Если ваша работа связана с постоянными поездками в транспорте, откажитесь от длинных вариантов. Уже через полгода нижняя часть подола будет безвозвратно испорчена! Да и перебегать через дорогу, подниматься по ступенькам удобнее в шубке за колено или до бедер. Такую длину и подбирайте.
  • Собственный автомобиль. Автоледи редко ищут длинную шубу, поскольку в ней сложно управлять машиной. Для них существуют короткие варианты – до линии бедра или немного ниже.
  • Домашние хлопоты. Молодым мамам в декретном отпуске, бабушкам, гуляющим с внуками, домохозяйкам, которые проводят много времени в супермаркетах удобнее воспользоваться моделями до колен или немного выше.

Если очень хочется иметь длинную натуральную шубу, учитывайте, что она предназначена для неспешных прогулок по ровной дорожке или для статусных выездов в ресторан, на прием. Поэтому выбирайте свой зимний наряд в соответствии со своим образом жизни.

Кому идет?

Модельеры советуют учитывать при выборе моделей и такой фактор, как особенности вашей фигуры.

  • Миниатюрным женщинам стоит отказаться от длинных шуб, они выглядят в них довольно комично.
  • Силуэт «трапеция» поможет скрыть лишнюю полноту.
  • Если ноги стройные, а верх тяжеловат, выберите короткую шубку под пояс.
  • Длинный лохматый мех зрительно прибавит лишних килограммов.

Как не ошибиться при покупке? Зайдите на наш сайт и посмотрите на предлагаемые модели. Купить их можно тут http://shopsy.ru/verxnyaya-odezhda. Еще раз продумайте, куда и как вы будете носить свою шубку, как она подчеркнет ваши достоинства, и делайте уверенный выбор!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях