Реклама
896

Назначение и виды эвакуаторов

В настоящее время порой бывает непросто обойтись без помощи спецтехники. Ежегодно количество транспорта растет, соответственно увеличивается и число разных происшествий на дороге. В некоторых из них просто не обойтись без помощи спецтехники. Если вдруг вам понадобились услуги эвакуатора, то на сайте челны-эвакуатор.рф можно заказать спецтехнику в любое время.

Эвакуатором называют  специальную колесную технику, которая используется для транспортировки сломанного транспортного средства. В  функционал эвакуатора  входит  не только перевозка транспорта, но и его погрузка на платформу, и выгрузка в точке назначения.

Пользоваться услугами подобной спецтехникой разумно в том случае, если личный автомобиль  утратил возможность передвигаться. В основном  происходит это по причине ДТП, в котором машина получила серьезные повреждения.

В настоящее время существую эвакуаторы двух типов:

Первый тип – спецтехника, предназначенная для транспортировки легковых авто. Второй - эвакуатор, транспортирующий более крупные авто и грузовики.

Конструктивно все эвакуаторы похожи. Они состоят из подъемного механизма и лебедки, а также платформы, установленной на шасси грузового автомобиля. Что касается платформы, то она изготавливается  из толстого листа стали. Кроме того, она может быть неподвижной или сдвижной. Второй вариант способствует более быстрой погрузке и выгрузке транспорта.

Также эвакуатор может иметь  разный тип погрузки. Это может быть  установка с лебедкой или механизм с  манипуляторным оборудованием.

Наиболее часто используется  первый вариант. Таким образом, можно погружать и перевозить транспорт весом до пяти тонн. Что касается эксплуатации манипулятора, то здесь все сложнее. Только при помощи такого механизма можно произвести погрузку машины,  которая со всех сторон  окружена препятствиями.

После погрузки сломанной техники на платформу эвакуатора, ее закрепляют при помощи ремней и тросов. Кроме того, для устойчивого нахождения машины на платформе  используются специальные гидроцилиндры.

Важно выбрать надежную компанию, которая специализируется на эвакуации транспорта, тогда можно не переживать за свой автомобиль.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях