Реклама
1041

Необычная новинка - миниатюрный компьютер

Совсем недавно на рынке компьютерной техники компания  Intel продемонстрировала самый миниатюрный компьютер, который только присутствует в линейке предлагаемых устройств. Как утверждают создатели, этот прибор обретет популярность среди самых различных электронных устройств, потому что может расширить их возможности.

Не просто компактный, а вовсе миниатюрный прибор можно перепутать с традиционной  кредиткой, только это настоящий компьютер, обладающий процессором седьмого  поколения Intel, достаточным объемом  памяти и системой беспроводного подключения. В угоду компактности места для входов USB и прочих разъемов места не предусмотрено. Данный прибор может работать только при подсоединении к более крупному устройству.

Новости технологий из мира электроники и мобильных гаджетов можно прочесть на сайте android-robot.com.

Выпуск такого ComputeCard запланирован на середину этого года, только рассчитывать приобрести такое устройство обычному покупателю не стоит. Как сообщают представители Intel: компактный компьютер смогут приобрести только партнеры производителя.

Компания планирует использовать такой компактный компьютер для подсоединения к различным бытовым приборам и даже андроид-роботам, чтобы сделать их возможности шире.

Кроме того, данную модель компактного компьютера  можно использовать в качестве усовершенствования устаревшего ПК. Для этого нужно поместить мини-компьютер в слот. Как уверяют разработчики, это намного выгоднее, чем приобретать новый компьютер.

В настоящее время компания-разработчик Intel ведет переговоры с именитыми производителями компьютеров о создании дополнительного слота, в который можно было подключить ComputeCard.

В настоящее время на рынке можно встретить несколько подобных, миниатюрных  ПК. Преимущества использования в том, что владельцы могут усовершенствовать их работу, просто меняя подключаемые блоки.

Например, самым доступным мини-компьютером сегодня на рынке можно считать OrangePiZero. Его стоимость составляет порядка $7. Устройство  позволяет обрабатывать видеофайлы в цифровом разрешении, хотя и не имеет необходимой производительности полноценного компьютера

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях