Реклама
935

Какова польза медитации для организма человека

Медитация прозрения или випассана практикуется мировым сообществом все чаще, поскольку большое количество людей стало осознавать ее бесспорную пользу для физического и психического здоровья. И это утверждение отнюдь не является преувеличением. Польза действительно есть, и она велика. Некоторые относятся к подобному досугу с непониманием, считая медитацию пустой тратой времени, только их мнение крайне ошибочно, ведь только в полной тишине и отрешении мы можем познать себя.

После регулярных медитаций, человек становится лучше и совершенней абсолютно во всех отношениях. Тело, ум, психика и, самое главное, душа, становятся одним целым, и начинают сосуществовать в гармонии.

Благодаря медитации можно достичь полноценного идеального здоровья и это не шутки. Болезни начнут отступать, тело перестанет так явно воспринимать боль и начнет функционировать в разы лучше. Многие говорят, что нет более надежного способа излечения от недугов, чем медитация. Если речь идет о серьезных или генетических заболеваниях, то человек начинает легче переносить их и учится смирению, то есть понимать, что их присутствие в его жизни неизбежно. Он становится более спокойным и терпимым. У практика медитации повышается иммунитет, поэтому он в меньшей степени подвержен инфекциям и новым недугам.

Медитация – это своего рода оптимизация или усовершенствование всех органов тела. Человек начинает лучше работать, меньше спать и употреблять пищу. Он перестает настолько уставать от физических нагрузок и переносит любой труд намного легче. Вследствие медитации меняется не наша сила, а выносливость и восприятие того или иного процесса. Выносить значительные нагрузки способно только идеальное тело и при помощи медитации можно сделать его таковым.

Также повышается общая энергетика организма. Человек чувствует прилив сил, готов и желает делать больше. Все изменения в теле станут видны невооруженным взглядом. Человек начинает лучше выглядеть и не источает неприятные запахи. Лицо не будет больше распространять болезненную бледность, а начнет светиться румянцем. Вес тела начнет стремиться к оптимальному, то есть такому, который заложен природой. Продолжительность жизни людей, которые занимаются медитацией, значительно выше, и с этим фактом не поспоришь.

Медитация дает нам возможность ощутить всю радость и полноту жизни и понять свое истинное предназначение. Сексуальностьтакжеприходит в норму.

Испытайте все прелести и последствия медитации на себя, поверьте, удивлению не будет предела.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях