Реклама
938

Как выбрать детское постельное белье?

Выбранное постельное белье влияет на здоровье ребенка, поэтому выбирать нужно очень тщательно.

В основном девочкам нравится постельное белье более мягких расцветок, ведь почти каждая хочет быть принцессой, и соответственно родители стараются всю комнату и каждую деталь подобрать под сказочную тематику. Подобрать, например, постельное белье оптом из Иваново можно на сайте http://www.iv-textil.ru/postelnoe-bele-ivanovo-optom.

Выбирая постельное белье необходимо обратить внимание на:
 - ткань, из которой оно изготовлено. Это должна быть натуральная ткать: бязь, ситец, сатин, шелк и так далее;
 - фактуру, она должна быть приятной, мягкой;
 - свойства матраса, он должен быть гипоаллергенным, безопасным для маленького ребенка;
 - расцветку, которая, конечно же, должна быть красивой, яркой. Обратите внимание, краска не должна быстро смываться.

Что касается расцветок, то для девочек чаще всего выбирают с рисунком птиц, зверей, сказочных персонажей ярких, красочных расцветок.

Психологи рекомендуют выбирать и покупать яркое, красочное постельное белье. Такая расцветка может настроить малыша на хороший лад, и малыш будет охотно идти в свою постель, ему будет приятно спать. Также, постельное белье с понравившимися персонажами поднимет настроение с утра. Также, психологи считают, что хорошо подобранные картинки на постельном белье могут сформировать хороший вкус у ребенка.

Психологи советуют все же обязательно учитывать особенности малыша при выборе цветовой гаммы в расцветке постельного белья. Так более активным деткам не нужно приобретать постельное белье возбуждающих цветов, это например: желтый, оранжевый, красный и так далее. Желательно купить более спокойных тонов, например: персиковый, мятный, светло голубой и другие. С их помощью можно снизить возбудимость, что расположит ребенка ко сну.

И, наоборот, для более спокойных деток лучше купить постельное белье ярких расцветок с броскими рисунками, что активирует воображение.

При выборе постельного белья не стоит вестись на яркую упаковку, ведь зачастую производитель, пытаясь скрыть плохое качество, применяет этот прием. А постельное белье плохого качества может нанести вред здоровью ребенка. Так, производитель может применить дешевую ткань, красители с токсинами, а это все может спровоцировать появление аллергии у ребенка. Производитель за счет этого экономит на качестве изделия и зарабатывает на здоровье ребенка.

Нужно обращать внимание на состав, ткань должна быть натуральной и не иметь синтетических добавок.

На упаковке должны указать полную информацию о составе ткани, размере всех составляющих комплекта и иные обязательные данные. Стоит обратить внимание на цвет внешней и внутренней сторон, в случае кардинального отличия тона, велика вероятность того, что цвет ткани быстро смоется. Если понюхав комплект, услышали резковатый запах, значит, производитель сэкономил на красителях. Они, скорее всего, опасны для здоровья ребенка.

Хорошо, если на упаковке написано, что постельное белье можно стирать при 60 градусной температуре, это значит, что производитель применил красители хорошего качества.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях