Реклама
997

Пластиковые окна. Что нужно про них знать, чтобы они не пропускали тепло и влагу?

Почти в каждой квартире проведена замена старых деревянных окно на новые. Популярными окнами среди населения считаются пластиковые окна. Окна пвх, представленные на сайте http://vrehau.ru/ , их преимущества заключаются в их функциональности, простоте в использовании и красивый внешний вид. Окна начинают пропускать влагу и с них сквозит.

Причины, по которым могут возникнуть такие проблемы, бывают разные. Виновниками могут быть как производители пластиковых окон, так и не правильное их использование.

Некачественная сборка и установка пластиковых окон. Стеклопакеты бывают с разным количество камер, чем больше, тем должно быть теплее в комнате. Но при установке не всегда придерживаются соответствующих норм, и некачественно проводится утепление и герметизация, пароизоляция вокруг окон и под подоконниками, а также используются дешевые материалы. Все это может привести к тому, что не так уж тепло и сухо будет в квартире. Также не стоит забывать, что строк службы монтажной пены, которой задувают щели не более семи лет, а значит, что после истечения данного строка герметизация снижается.

Неправильная эксплуатация уплотнителей, что приводит к их износу либо истечение их строка использования. В такой ситуации необходимо провести замену на более качественные и современные уплотнительные материалы.

Перевод пластикового окна в нужный режим. В случае если ухудшения теплоизоляции стало происходить в период похолодания, возможно пластиковое окно настроено на летний режим. И для улучшения теплоизоляции нужно просто настроить окно на зимний режим. Для этого можно вызвать мастера либо сделать это самостоятельно. Для перевода режима на зимний нужно открыть створку и установить стержни в максимальное положение. Для перевода стержней в максимальное положение необходимо любые цилиндрические поверхности проворачивать по часовой стрелке.

Для того чтобы новые пластиковые окна дольше прослужили и выполняли свою защитную роль необходимо за ними ухаживать. Менять режим окон в зависимости от периода на зимний либо летний, систематически обрабатывать уплотнители специальными средствами, следить за исправностью фурнитуры.

Если нет уверенности, что сможете самостоятельно и качественно провести вышеуказанные процедуры, тогда лучше пригласите специалиста. В основном для этого можно обратиться в фирму, у которой были заказаны окна.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях