Реклама
791

Как выбрать жалюзи для окон из пластика

Пластиковые окна в настоящее время крайне популярны, поэтому все большее количество людей задумывается над тем, как правильно подобрать к ним жалюзи. Данная защита от солнца и посторонних взглядов крайне эффективна и вряд ли утратит свою актуальность с течением времени.

Выбирая жалюзи Красноярск следует учитывать тот факт, что пластиковые окна оборудованы поворотно-откидным механизмом. Именно поэтому необходимо найти оптимальный вариант, то есть такую конструкцию, которая не будет мешать или смотреться нелепо.

Для окон из пластика больше всего подойдут рольшторы с направляющими либо кассетные жалюзи. К преимуществам именно такого выбора стоит отнести то обстоятельство, что они могут монтироваться непосредственно на створку окна. Данное решение позволяет визуально увеличить объем помещения и обеспечить его солнечным светом и воздухом в достаточном количестве. Кроме того, подоконник в такой случае останется свободным.  Это очень удобно, особенно если речь идет о малогабаритных комнатах, где каждый метр должен отличаться функциональностью.

К еще одним преимуществам такого плана жалюзи следует отнести возможность управлять механизмами окна, не убирая при этом штор, что очень удобно и позволяет сэкономить некоторое количество времени.

Что же все-таки выбрать: рольшторы или кассетные жалюзи?

В данном случае все зависит от личных предпочтений, дизайна помещения, задач, которые стоят перед его владельцем и уровня загрязнённости, что характерно для конкретного места. Чтобы правильно рассчитать плотность ткани следует учесть близость соседних домов, поскольку именно от данного показателя зависит степень приватности. Чем выше этаж, тем меньше на окнах собирается пыли, учтите и это обстоятельство.

 Горизонтальные кассеты могут похвастаться большей устойчивостью к негативным природным факторам и загрязнениям. Их легко очистить от накопившейся пыли, они долговечны и надежны. Рулонные жалюзи более эстетичны и привлекательны, но лучше не монтировать их в таких помещениях, как ванная комната или кухня.

В любом случае, жалюзи – это идеальный вариант для обустройства оконного пространства, вне зависимости от его материала. Многообразие выбора и качественные характеристики данных изделий убеждают в этом вновь и вновь.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях